Воспитание детей

Как думаете, образованные родители, кому выгодна АНТИпрививочная пропаганда?

Если бы Вы этот вопрос задали в категории "политика, общество, СМИ", то ответ был бы однозначным - жиды и американцы. Но мы в другой категории, по этому и ответ звучит по другому.
Кто-то на этом деньги зарабатывает, и очень неплохие.. . Кто-то свои псевдо медицинские идеи продвигает, и как Вы сами заметили, вполне успешно.. .
Недавно здесь встретила вопрос о микроволновках, что, якобы, в микроволновках нельзя готовить, потому что меняются молекулярные связи и такая еда становиться опасной для жизни (ну да, химию и физику в школе ни кто не учил) , так вот вопрос о прививках "делать или не делать" из той же серии.. .
Прививки, это жизненная необходимость. Нас слишком много на земном шарике расплодилось, и, увы, без достижений науки и техники, человечеству просто не выжить.
И все кто пытается ратовать за натурализацию жизни, по моему мнению, просто самоубийцы.
Екатерина Перова
Лучший ответ
из этих грамотеев скоро опять у анс натуральная оспа и чума будет
да ладно б сами и умирали от собственной безграмотности. Других же за собой потащат
Айгуль Сабирова А вам встречались прививки от чумы? ))
еще 12 лет назад отказалась от прививок, тогда еще никакой пропаганды не было))) ) в результате дети не знают кто такие люди в белых халатах)))
Образованным родителям с принципиально иной точкой зрения - что прививки вредны и даже опасны для их детей. Это их право - иметь собственное мнение на этот счет. Кроме того, в общем-то вполне обоснованное.
А вот об эпидемиях краснухи, кори и проч. слышать не приходилось - просто привычные детские заболевания. Предки наши почти все поголовно переболели и приобрели при этом естественный и ПОЖИЗНЕННЫЙ (в отличие от прививок) иммунитет. Разве это плохо?
Елена Кулешова лчно вы, я думаю, корью и коклюшем не болели? Иначе не судили бы, как это легко и без осложнений. Сходите-ка на экскурсию в инфекционную больницу( детскую). Посмотрите на детей, больных вышеперечисленными болезнями. А дифтерию вы видели? Наши предки, кстати, РОЖАЛИ всех детей, сколько бог пошлет. У моей прабабушки из 8 детй выжили трое. вЫ НА ТАКОЙ ВАРИАНТ СОГЛАСНЫ??? Естественный отбор. Из восьми - трое. Остальные от дифтерии умерли( тогда эту болезнь "младенческим удушьем" называли в деревне. Вот и думайте, ваши дети сейчас не болеют за счет наших - привитых. Вы паразитируете на коллективном иммунитете, созданном нашими , привитыми, детьми. Что будет, когда станет пополам привитых и не привитых! Вот тогда и начнутся эпидемии
Я думаю под "образованными родителями" вы понимаете только тех, чья точка зрения совпадает с вашей. Так вот моя--не совпадает. Я просто знаю состав некоторых вакцин и не по наслышке знаю о последствиях прививок.
А пропаганда--это как раз мифы, рассказанные о пользе и необходимости прививок. А выгодно это производителям и продавцам этих самых вакцин. А педиатры тоже получают дополнительную денежку за выполнение плана по иммунизации.
вирусам
Алена Шурыгина
Производителям "экологически чистых "лекарств и БАДов. Типа "не вторгаясь в имунную систему мы блокируем вирусы (и по списку) "
Luchik Luchik
Вопрос довольно сложный.. . Бывали случаи, когда под видомп рививок продажные врачи опробывали новые зарубежные лекарства на наших детях, т. к. за рубежом это запрещено их законом...
может, производители вакцин между собой таким образом борются?
Mamirova Dana
Мне вот прививки вообще ставить нельзя. по состоянию здоровья, тем боле смысл их делать. инфекции быстрее мутируют.
Возможная причина аутизма. Или органического поражения мозга у детей со слабым иммунитетом.