Воспитание детей

Как вы думаете, если родитель не уделяет достаточного внимания ребёнку, что будет в итоге?

Часто просто игнорирует то, что ребёнок ему говорит или просит, сидит, уткнувшись в свои дела.
Не выполняет просьб, кроме выдачи сладостей и включения мультиков (лишь бы только в покое оставили) .
Фактически все игры сводятся к 2-3-х минутным (и это максимум) .
Книги он тоже читать не желает ни на ночь, ни днём.
Не лепит, не рисует с ребёнком.
Не выходит на улицу, на прогулку.
Вроде бы любит, но как-то кургузо. Запала хватает на 15 минут, дальше начинаются "воспитательные" меры.
Пока дитё было маленьким, нежненьким, милым, родитель с ним возился, да и то, до первого писка.. .

В общем и целом, конечно, родитель всё вышеперечисленное делать может. Но не делает отчего-то. Остаётся на целый день один-на-один раз в неделю, но ситуация вообще не меняется.
Ольга Соболева
все быстро проходит, и потребность в папе быстро пройдет... а лет в 14-15,когда папа полезет с разъяснениями смысла жизни-то папа будет послан в долгое эротическое путешествие на свою родину.
и будет дочь права... только папе не понравится...
Марина Шилова
Лучший ответ
Не будет между ними контакта в будущем.
Алина Кащеева*
таких детей я знаю более чем достаточно-синдром дефицита внимания, в зависимости от личности либо агрессия, либо тревожность, замкнутость и мнительность как основополагающие черты на всю жизнь
Найдутся другие, которые свой шанс точно не упустят.
Шпак Татьяна
Сомневаюсь, что нечто хорошее.
родитель потеряет авторитет, и в дальнейшем ребенок просто не захочет с ним общаться
будет замкнутый и несчастный человечек, скорее всего. .
или найдет замену родителю. друга придумает или воспитателя в детском саду будет любить...
Elena Pilay
Это моя история, сыну 27 лет и отец теперь для него пустое место.
Айман Кенжебекова да?а вы не пустое?
в итоге будет очень плохо, для подростка в будущем этот родитель не авторитет, поиск контакта чреват не пониманием
У родителя самого возможно некая депрессивность. Пусть ради ребенка, пообщается с психологом или психиатром. А ребенку нужно внимание. В противном случае, родственники могут заявление написать в попечительство. Ведь для малыша это тоже травма. Ему нужно общение с родителями.
Будет использовать папу только для выдачи сладостей и включения мультиков. Обычно папы легко соглашаются удовлетворять такие желания своих деток до подросткового возраста. А вот потом, когда запросы пойдут посерьезнее, папы почему-то удовлетворять их отказываются. А на резкую реакцию ребенка на отказ, обычно, следует высказывание маме о том, как плохо она воспитала ребенка...
Ответа здесь однозначного дать нельзя, многое двойственно - это как палка о двух концах, в одном случае ребенок может вырасти самостоятельным с активной жизненной позицией а в другом мы можем конечно его упустить ( так еще и окружающие факторы Огромное значение вносят в развитие Личности
Читала вопрос и сердце сжималась. Я человек с хорошим воображением живо всё это представила.... Так жалко стало ребёнка, которому вообще внимания не уделяют (((( Он же маленький, беззащитный, кто как ни родители ему всему научат?
Зачем рожали спрашивается?

Что вырастит? Моральный урод! Будет мучить животных, издеваться над ними, это в подростковом возрасте. Вырастет, может стать вором, наркоманом, убийцей, насильником или того хуже-педофилом.
Скорее уж им, типа ему внимания не уделяли, то он то уделит как надо!
Женечка =)))
однажды обязательно придет такое время, когда сам родитель будет нуждаться в заботе и внимании, но ребенок ответит ему таким же безразличием. То, что мы вложим в своих детей, то и возвратится нам сторицей в старости