Мой сын (8 лет) принес с прогулки чужой мобильный телефон - простой и дешевый, розового цвета. Говорит, лежал под скамейкой. Телефон был разряжен, поэтому посмотреть номера не представлялось возможным. Я вытащила из него симкарту и поставила в свой работающий телефон - но на симке тоже контактов не оказалось, поэтому сели просто ждать. Был еще вариант подзарядить его в магазине, где есть все разъемы, но идти было некогда.
На следующий день звонок на телефон, в котором была найденная симкарта и сразу вопрос детским голосом:
- Это вы нашли мой телефон?
- Да, мы.
- Принесите в квартиру 83, только быстро, иначе мама узнает, что я его потеряла.
И бросила трубку девочка. Я говорю сыну - Максим, сходи, отнеси. Сын уперся - не пойду. Пришлось идти самой. Девочка открыла дверь, я ей протянула телефон со словами: держи свой телефон, на что она ответила: угу, и закрыла дверь.
Я не поняла, а спасибо теперь не принято говорить?
Я поняла, что я знакома с мамой этой девочки, иногда общаемся во дворе. Может рассказать ей про потерю телефона?
Воспитание детей
Нормальная ситуация с ребенком (вн)?
Девочка не очень хорошо воспитана. А вы поступили по совести.
Рассказывать не нужно, я думаю. Забудьте.
Вообще, я бы перезвонила и сказала, чтоб сама забирала. Но что сделано, то сделано.
у Шукшина фильм был
"Живёт такой парень"
- "Женщина пошла в огород выгонять свиней.. .
гллвлрть Куравлёв непоняливлму жениху.. .
Женщина пошла в огород выгонять свиней.. .
А свиней-то у неё и нет... "
так и тут
Она потеряла его, чтобы ОН ей вернул, а не вы...
"Живёт такой парень"
А свиней-то у неё и нет... "
так и тут
Людмила Гепалова
ага, шансов, что телефон найдет именно мой Макс, был 1 к миллиону. Да и не интересен 9-летней барышне восьмилетка-первоклассник. В этом возрасте девочки думают либо о мальчиках постарше, либо вообще о них не думают. И как бы он ей вернул телефон, если даже понятия не имел, чей он, до звонка????
добрые дела нужно делать не за спасибо, а просто так. Иначе это уже не доброе дело, а товарно-денежные отношения.
Вы помогли ребенку избежать скандала дома. Да она все слова забыла от радости. Родителям не говорите. Пожалуста :)) А вам - спасибо!
Людмила Гепалова
Товарно-денежные, говорите? Интересно. А в каком магазине на кассе можно "спасибами" расплачиваться?
ситуация ненормальная - почему ваш ребенок берет чужие вещи? у нас в подъезде висят наушники, которые кто-то обронил два дня и никому не приходит в голову принести их к себе домой. Займитесь воспитанием пока не поздно
Наталья Марисина
Согласна. Однажды мой сын в 10лет подобрал на остановке сумку с новой одеждой. Принес домой. Я дура посоветовала его отнести в милицию. Его обвинили в том, что украл, а потом испугался и принес им. Подняла большой скандал. Нашли виноватого. Сын усвоил урок. Сказал: Мама, я понял, что ели даже не виноват, тебя могут посадить в тюрьму
Мы все, окружающие этого ребёнка люди, воспитываем его. Не надо было идти и относить самим её телефон. Сама потеряла - сама пусть и приходит забирать. Вот тогда бы и сказала "спасибо".
Ульяна Грамотеева
это был способ "заарканить " мальчика...
Для того и теряла... А тут тётя...
Ульяна Грамотеева
или даже "за вознаграждение" :)
Не обижайтесь что девочка не поблагодарила. Она вас или боится или стесняется ( я сама такой была в детстве) . Зачем маме рассказывать? Не стоит.
Людмила Гепалова
Сказать: быстро несите в 83-ю и нажать отбой, не дождавшись ответа, не испугалась и не постеснялась
да может испугалась, переволновалась, растерялась, стеснительная. А может и не догадалась или не знает о благодарности. У моей соседки дочка (ну уже ей 13, уже в лифте здоровается) , а так ну такая стеснительная была, приходишь или соседка зайдёт - домой ко мне не зайдёт, девочка не даст, а пока в пороге на секунду стояла - прячется за маму и "под плинтус", уверена, что такая Вам спасибо не скажет:))
Людмила Гепалова
"Несите быстро в 83-ю", наверное, тоже от чрезмерной стеснительности сказала.
я бы хрен понесла, чё.девочку нашла ещё на дом носить?!
Да просто не воспитанная девочка.
Ульяна Грамотеева
растерялась она
по её плану должен был мальчик его вернуть - для того и "теряла"...
Не стоит. Девочку уже плохо воспитали, а как мама реагирует на такие происшествия Вы не знаете - может она монстр и девочка её боится.