Воспитание детей

Потерялся ребёнок (вн ситуация)

история.Зима.Частный дом. Мамочка выпустила 3-ёх летнюю дочку гулять во двор около 17 часов. В 20 часов хватилась. Калитка нараспашку,дитя нигде нет. рядом поля,лес....Вечер искали не нашли. На ночь (цитирую) "Поиски приостановлены,т.к. лес густой,местами не проходимый. В тёмное время суток там не то что не найти человека, самим много где невозможно пролезть"....Вобщем нашли девочку мёртвую в обед сл. дня. замёрзла насмерть. Все колготки и штаны мокрый насквозь (обписалась,видимо,неоднократно)...
Вопросов много: почему горе-мамаша за 3 часа ни разу не удосужилась глянуть хотя бы в окно? Чем ребёнок занят? Во дворе ли он?
Смущает - "на ночь поиски приостановлены" Как непролазная глушь???да я бы на коленках ползала по сугробам!!!!(ттт) как можно сидеть и ждать утра???
И основной вопрос-Вы выпустили маленького ребёнка гулять во двор частного дома. Да,забор. Да,калитка закрыта...КАК Вы будете контролировать своего ребёнка? Вариант-я не выпущу так,не подходит. ну вот на даче Вы,дитё гуляет под окном. Каким образом Вы контролируете его прогулку?а если не дай БОГ пропал-Ваши действия????
ПС. Как представлю эту крошечку,всю обписанную,зовущую маму и плачущую ночью в лесу-слёзы катятся по щекам....А она....она сидела и ждала УТРА....
Вы рассуждаете, как нормальный родитель. А подобные истории в массе своей случаются, когда ребёнок изначально матери был не нужен, но уж раз родился, то рос, как придорожная травка - с трёх лет сам гуляет, сам что-то находит дома поесть, сам решает, чем себя занять и с кем дружить...
Даша Мельник
Лучший ответ
Я отпускаю их вдвоём. Старшему 10 и у него мобильник. А одного, без присмотра, 3-х летку я б не отпустила.
не стоит ее осуждать -она и так наказана
Евгения Зотик
Я бы... да кабы.... случилось то, что случилось.... знал бы зараннее-соломку подстелил бы.. .
Всё в жизни бывает и к этому никак не подготовишься и не предугадаешь.. .
ну обычно приглядываем. либо кто то во дворе сидит, либо кто то в огороде, ребенок во дворе. один во дворе не гулял ни разу. ну у нас нет окон которые выходят во двор, кроме веранды) 0
Ну, значит так нужен ребёнок. Это ещё хоть какое-то объяснение-а как вам ситуация -по всем новостям показали в Брянске-весь город ищет а дитё мёртвое-отчим убил?
Ирина Цыганкова читала сегодня (про Анечку из Брянска). ну что сказать...?И наказания там не надо - с таким грехом по жизни идти....сильней и не накажешь...
в 3 года пустить дитя гулять да еще без памперса в морох это караул, это не мать, она выпивала и была занята своими делами, ментам просто нахрен ничего не надо было по морозу бродить, еслиб им дали бы денег да не мало, они конечно пощли бы, ребенка жаль конечно, потому что умер в страшных мучениях, и не от того что замерз а от разрыва сердце,, просто безумно испугался, а таких матерей господь накажет он ей суд!
Nina Kovarova
Ирина Цыганкова Согласна с Вами на 100%.Лучший ответ.
Да в три года одного ребенка не нормальная гулять отпустит....
Это тут надо распаляться-да я бы!!!, да я бы ее...! О чем Вы говорите??? Нам всем легче стало, от Вашего монолога. Не зачем нервы трепать себе. От нас ни чего не зависит в данном случае, и с в сотнях подобных. А разоряться и плевать слюной-считаю бессмысленно. Жестко конечно, но... Ни кому от моей бессонной ночи легче не станет... Я очень сочувствую, очень. Есть возможность помочь-помогай. А слюной брызгать-так....
я бы ползала по сугробам и плевать бы мне было на глуш. У меня была ситуация когда от меня из садика убежал сынишка и я его не могла найти мин 15 после этого я сразу позвонила в полицию. Нашли в соседнем поселке когда он садился в автобус на Питер. Спасибо полицейским нашли сразу. Сейчас ему 7 лет и я его даже во двор неотпускаю одного, боюсь. А тут ребенку три года и отпустить вечером одного гулятьи хватится только через 3 часа! Это как то не нормально для мамы. А мама не пьющая была?
Светлана Савченко Баги, я это говорю не бухты барахты а потому что знаю по своей ситуации. А у вас все может быть.