Воспитание детей
Вот как наш сегодняшний день прошёл)) ) Как быть?
Наш день начинался так - детки встали, шли чистить зубы - их паста коньчилась осталась мятная (Фрося и Геля чистили) Ксюша не в какую! Тогда я ей дала пластинку - слава богу уговорили надеть на зубки, а то бы до 10 этажа слышно было бы (мы на 3 этаже) а потом захотела морожное я сделала свой фруктовый лёд а она рожок хочет! И что? 3 посудины разбила, книгу порвала, прыгала на моей кровати (обычно я не позволяю) и подушку об шкаф (там моя кошка из природного камня стоит дорого 3 тысячи) она на 5 частей разломалась и шкаф чуть не упал подушка - пёрышки полетели, и измазалася пастой мне на зло, как наказать?
ну и характер, избаловали вы дочу!!!! я своего и за меньшее поведение в угол и на улицу не пускаю!!!! а еще и как наказание посуду моет (ему 4,ток учится, но уже не нравится)
Давненько мы не слышали ваших занимательных историй.
Весело у вас! ))
Не прожить нам в мире этом без потерь.. .
Она не хотела Вас расстроить. Потом будете вспоминать с улыбкой. Они же ВАШИ дети!
Довольно посредственная фантазия, а стиль и вовсе никуда не годится...
Да никак! Сами избаловали. Ну почистили зубки, не хочет она фруктовый лед, не надо. Объясните, что не можете рожок, не понимант - не надо. Разбила три посудины, я бы сказала : молодец! сейчас ты с них и кушать будешь. Если ребенок маленький, то не стоит и книги ей давать, чтобы не порвала, если уж большая, то сказала бы, что рожок ты теперь долго не увидишь, пока книги и посудину не купим. Ну и попрыгал ребенок на кровати, заставьте заправить. Ну а подушка у вас что жеделезная чтоли, что даже статуэтка упала, хорошо хоть не на голову ребенка. Да вашему ребенку энергию некуда девать, повеселится хочется, это же дети. Так что сами подумайте, кто больше виноват.
Хм, а что это вы вдруг решили ни с того ни с сего воспитанием деток заняться?
и что? стойте и смотрите дальше-или сочиняйте )
Вам так трудно было купить ребенку рожок? Никак не наказывать, поговорить и об'яснить, что так себя вести нельзя.
Вы забыли о старинных методах воспитания - "Ремень и угол" самые лучшие восстановители порядка, и не надо мне тут писать что с ними по хорошему надо, меня и мужа именно так и воспитывали не умерли же и вещи в доме целы были и проблем с нами не было, дочь моя уже давно с ними знакома и как шелковая растет!
Инна, в данном случае, я думаю надо наказать, но не ремнем. Она или избалована или протестует против чего-то, миожет становиться личное Я у нее. Обязательно спросите, что ей нравится, а чем она недовольна, проведите психологические тесты (наберите в Интернете-их много для детй). Если есть немного лишних денег-сводите к психологу. Но такое поведение надо останавливать (в вашем случае-уже на рожке надо было) ОЧЕНЬ СТРОГИМ голосом, и объяснить, что вам не нравится ее поведение (именно поведение, ее поступок-ее вы любите), вы очень огорчены, разбилась ваша любимая ваза, а фруктовый лед вы делали с любовью, а тебе он не понравился (можете заплакать) -посмотрите реакцию-если ее нет, вы смело можете перейти к плану"Укрощение строптивой",попросту-эгоизм от разбалованности, повышенного внимания к ее персоне. Это: строгий голос, научитесь ей говорить-я не хочу делать это.., не, нельзя, нет, не куплю и т. д. Снизьте концентрацию внимания всех на ней и на ее прихотях (как это не печально, но так "поиздеваться"над детьми иногда приходится=осадка называется)