Воспитание детей
день прошел не зря, узнала, что такое ниблер. В связи с этим вопрос, а как наши бабушки то детей воспитывали без пампер
Точно также, как раньше жили без водопровода, электричества, канализации. Лень, двигатель прогресса. Наши внуки и правнуки тоже будут удивляться, как мы так жили без того, что у них будет в порядке вещей.
Так же как раньше люди жили в пещерах. . жили не тужили. . дальше что? нафиК квартиры, пошли строить шалаш и одевать шкурки?
хи-хи.... я тоже только сегодня узнала что такое ниблер.... мои дети много потеряли....
Согласанс первым ответчиком. Подгузы были многоразовые, их стирали, мякиш хлеба мочили в молоке, заворачивали в марлю и давали детям, чем тебе не ниблер. А когда десять детей, вообще лафа, все работали, а старшие заботились о младших.
а какое отношение памперсы и т. д. имеют к воспитанию? как ростили да, нормально! и воспитывали получше!
не легко им без памперсов было! а как же наши мамы и бабушки, например, без гигиенических прокладок обходились?
Ну у нас тоже были Советские (кусочек марлички или бинтика а в ней заматывали фрукты) ))))
Да и сейчас без всего этого воспитывают. В деревнях. Сложнее, но выполнимо.
а я оценила разницу-моему старшему сыну 16 лет, воспитывала без памперсов, марлечки стирали круглые сутки, всё вручную, вертелась как белка в колесе! а дочке моей сейчас 4 месяца-и сколько всего изменилось за эти годы!! ! так много удобных новинок-остаётся время и на себя и на мужа!!!
Я сама первого без этого всего воспитывала. Отвечу : ой, как хреново-то было! Еще и стиральной машины не было. Измучилась так, что в октябре (сыну было 2,3 года) заболела, и температура до апреля не проходила. 7 месяцев кошмара! Вот так и воспитывали...
незнай раньше ума у них небыло наверное. плодились как кролики. а на счёт подгузников и. т. д сейчас всё сделано для удобства-вот и вся истина...
Ниблеры были в виде куска марли всегда, коврики нафиг не нужны мы обошлись без него, а вместо памперсов я использовала вот такие пелёнки, памперс одевала только на прогулку и сон, но думаю, что если бы их не было свободно бы обошлась. В то время правда не было стиральной машины, вот в чём беда.

треугольнички делали из тряпочек и огромный ворох пеленок имели и стирки в 4 раза больше, чем у современной мамашки...
Моя мама сейчас удивляется всяким новинкам и вспоминает, как она справлялась без них в той или иной ситуации, как тяжело было.. . Зато сейчас с удовольствием сидит с внуком маленьким