Воспитание детей
Ваше мнение, могут ли бабушки, тетя ребенка воспитывать его при наличии родной матери?
При том, что мать выполняет все функции. Не алкашка и т. д. А родня мужа считает, что они все лучше знают.
Они могут принимать участие. Всей этой родне нагло заявите :"Понадобится совет - спрошу, а пока не лезьте, умники" Терпеть не могу наглых и умных родственничков.
Мама странная.... мало ли что там бабушки и тети решают.. . кто родители то в первую очередь.
к счастью. а в некоторых случаях может и к сожалению---у матери все права на ребёнка. она его родила и может даже убить, морально или физически.
Нормальную, адекватную мать никто из родственников не заменит, особенно когда ребёнок ещё очень мал. Ближе связи просто не существует. А вмешательство в воспитание всей родни- подрывает авторитет мамы . Ответ- они могут помогать маме в воспитании, а не лезть вместо неё.
Не поняла. Там что очередь выстроилась, что бы воспитывать? Если ребенок с матерью, как могут родственники воспитывать.
Ни за что! мама, папа, через 5-7 лет за голову схватятся, всё ребёнок делает не так, как бы ОНИ хотели
честно сказать, если советы адекватные, то почему нет? будут внуки хотела бы участвовать. .
Очень сочувствую этой мамочке. Терпеть не могу, когда родную мать унижают в глазах ребенка. Со временем он и сам начинает ее презирать и считать, как и все, что она дура. Знаю полно таких случаев, когда бабушки откровенно вмешиваются, а матери рвутся доказывать, что они тоже что-то понимают в воспитании. В этих случаях ребенок вырастает избалованным эгоистом.
при разрешении матери -раз она не лишена родительских прав, то может только их советы выслушать, а воспитывать сама должна, что бы потом никого не винить, если что не так пойдет. А бабушки и тетушки пусть знают свое место
Ну если она оставляет им на долго ребенка-то имеют
могут. молодые мамаши нынче просто ужас какие глупые
Неврастеника вырастят.
бабушки не могут воспитать внуков как собственных детей. там будет жалость, потакания, лишняя помощь. кто из ребенка вырастет? бабушка просто должна любить внука, но не воспитывать.
нет