Я бы вам посоветовала его переориентировать на не курящих друзей, заинтересовать спортом. А если честно, то пока до него самого не дойдёт не бросит. А насчёт школы, то сходите туда и пообщайтесь с директором, учителями и социальным педагогом школы. Иногда прогулы детей это следствие некорректного поведения учителей.
(опыт 2-х курсов педагогического образования)
Воспитание детей
15 ЛЕТ СЫНУ,проблемы-курит и пропускает школу..как ненавязчиво объяснять ребёнку о правильном пути ,слушать не хочет
15 лет - поздняк метаться
он уже не услышит.. .
"К станку", пусть идёт зарабатывать, и перекрыть кислород - не кормить и не стирать, другого пути нет
трусы, носки, тапки оставить, подушку и одеяло,
из питания - хлеб, воду
через неделю всё поймёт
он уже не услышит.. .
из питания - хлеб, воду
через неделю всё поймёт
Опоздали с воспитанием!
Ремнем по ж.. . Ненавязчиво и понятно.
не навясчиво не получится упустили время. Нужин крутой разговор. мол кому будешь нужен без денег, профессии и тд. Девушки неудачлевых не любят, не одну не завоюешь случайными заработками.. . куда учится?? ? в арбузно -летейный???? Урежте количество денег в семье, мол--кризис, денежки тютю, Берись за ум, иначе станем нищими...
Знаете, почти та же история. Не понос, так золотуха. Драки, пропуски занятий, курение, несколько раз алкоголь. Только сейчас разговаривала со знакомой, у нее дочка тоже в 8 классе. Она меня послушала и посмеялась. У них в классе почти все ДЕВОЧКИ уже аборты делали. В 14 лет!! ! А школа, заметьте, не из плохих. Что с ними делать....
суворовское училище....
Как говорит мой папа: "Ребёнка надо воспитывать пока он поперёк лавки помещается, а когда вдоль-уже поздно".
Ненавязчиво уже не получится. Опоздали Вы с воспитанием на 15 лет.
тут уж навязчиво надо объяснить
Как раз только навязчиво!
в секцию бокса отдать- через месяца полтора сам бросит
Ядумаю толька грубасть умеринная поможет