Воспитание детей

Если ребёнок плачет в ответ на ругань мамы, это значит, что он психически болен?

Это значит, что мамаша затюкала уже его постоянной руганью. А может затюкала до такой степени, что он попросту боится, вот и плачет. В общем то ничего хорошего.
Склоняюсь к тому, что психически больна, мамаша.... а если она не пересмотрит свое поведение, ребенку тоже не долго до дурки.
Зина Фёдорова
Лучший ответ
ужас. Меньше ругайтесь: скоро ребенок привыкнет и перестанет реагировать на слова совсем.
Мой ребенок на любой громкий звук вздрагивает, а на крик плачет, при этом это абсолютно нормально. Ребенка любить надо.
Nina Moor
Это значит что мама психически больна - довела ребенка до того, что он плачет...
Оксана Минина
А сколько ему лет?... он вообще ещё способен понимать, за что его ругают. Часто вижу орут на детей... туда не лезь... не бегай, ну типа того... так ему интересно и лезть и бегать.... так что для него это норма, Что орать-то????
Анжелика Кора
Если ругань мамы вызывает слёзы ребёнка, скорее - мама больна.
Светлана
Это значит мама больна. Просто психопатка.
нет. . просто боится...
Салат Цезарь
Реакция ребенка адекватна, а вот мамы спорный вопрос!!!
Ирина Plotnikova
Значит мама дура. Мама может и правильно делает только ребенок ее не понимает (сравнила палец с жопой)
Настя Адели
может мамо больна
дааа
Наталья Юдина
Скорее всего это мама больна!
Даша Яковлева
нет, это значит, что его психика в данный момент ломается
это ведь больно, когда что-то ломается, правда?
Нарушенная психика ребенка - следствие скандалов близких. Для него станет нормой изо дня в день делать себя несчастным, т. к. мы подсознательно копируем своих родителей.

Вот некоторые высказывания детей на счет ссор: “Когда папа ругает маму, я всегда плачу” Рыспек, 3 года. “Иногда мама не любит папу. Артем, 4 года. Скандалы в присутствии ребенка наносят непоправимый вред его еще не окрепшей, развивающейся психике. Вы думаете, просто так малыш начинает плакать когда слышит крики родителей?
Это просто испуг а ругать ребенка ненадо
А если вы это не понимаете значит вы дура или психически больна
Наталья Бауэр(Брежнева) Я не о себе пишу - это случай из практики психологической консультации.
нет! скорее всего это значит что он испугался.. .
Ленок Пуся