Воспитание детей
Стоит ли покупать слинг?
Прочувствовала прелесть слинга, когда родился второй сын (разница у детей год и девять) . Старшего тянула в поля, кусты, на подвиги. С коляской по пересечённой местности не набегаешься - я младшего в слинг и за старшим. Плюс малыш коляску с трёх месяцев не любил. Если бы не слинг - с ума бы сошла. А самый младший родился недоношенным. Только в слинге и спал. Как бы без него дела делала - не знаю. А так и блины печь, и посуду мыть - без проблем. У меня был простой слинг с кольцами. Очень удобный, из хлопка хорошего качества, не жаркий, элегантный, легко стирался, быстро сох. Рекомендую.
На мой взгляд - стоит. Даже коляска для меня не так важна.
Попробуйте. Вдруг вам понравится
Для меня лично он был незаменим. Во-первых, ребенок у меня родился с проблемами, а в этом случае советуют как можно чаще носить ребенка на руках, тут меня слинг спасал. Во-вторых, ребенок напрочь отказался от коляски (полюбил ее аж в 2 года только) , так что гуляли мы в слинге. Ну и в-третьих, слинг дает мобильность маме + свободные руки. Главное, найдите того, кто помог бы Вам научиться правильно наматываться (если это шарф) . Чтобы потом не было возмущений, что слинг - это гэ.
мне сестра подарила, я определенно решила что ребенку в нем не очень то удобно, хотя с 2 до 4 мес было удобно, потом нет
думаю, нет. многим детям в нем неудобно. у меня слинга нет и не надо.
В лето и жару дите от вас запарится, я взяла слинг на прокат и она у меня там пищала от того, жарко было, вся мокрая была...
мне хотелось, но все время останавливала мысль - а вдруг я споткнусь и упаду? в коляске как-то понадежней. и в конце концов я без него обошлась, так что вещь необязательная
Не стоит, но можно и купить)
Говорят, вредно для мочеполовой системы, особенно для мальчиков.. . Хотя, про памперсы тоже так говорили, в своё время =)) ...Лучше, наверное, у врача спросить, а не здесь...