Воспитание детей

Уважаемые взрослые! АВы ведь хотите, чтобы ваши дети были грамотными? Знали свой родной язык, умели писать и читать? (+)

А сами почему тогда такие безграмотные? Что ни вопрос, то просто пЁрл. За редкими исключениями.
Что это - политика двойных стандартов или элементарная лень?
У меня дети грамотные, как и я) Но вот когда печатаю быстро, очепятки допускаю частенько, издержки интернет общения, что поделать.. .
Хотя некоторые грамотеи реально из себя выводят своей вопиющей безграмотностью, факт.
Елена Кулеш
Лучший ответ
Я сама в душе борец за грамотность... )
При этом сознаю, что "иногда умение правильно написать слово "суббота" не считается"...))
Хочу, но как показала практика, грамотность -не гарант счастья. Хочу, чтоб дети были счастливыми.
Танечка Кодь
Наталия Кузнецова Одно другому не мешает. И одно от другого не зависит - Вы же сами знаете.
да уж.. но часто на клавиатуре просто бывают описки.
Наталия Кузнецова Бывают. Но вариантов написания слова "забеременеть" тут можно встретить как минимум пять. Но говоря уже о "что бы" и полном игнорировании запятых. А ведь язык - это основной носитель культуры (не культурности, а именно культуры, традиций). Или я старомодна?
Людмила Шамшурина Нет, я согласна с Вами, из семьи филологов, и грубые ошибки реально бесят. Удачи
Я вроде не пЕрлю...
Наталия Кузнецова Но ведь тоже в своем ответе две запятые пропустили ))
чиво?
Dinara Karymsakova
а что, мой ребенок будет учиться в ответах разве? причем тут интернет и реальная жизнь?
Алия Утеева
Наталия Кузнецова Если человек умеет писать, то он везде пишет, как умеет - и в ответах тоже. В соответствии с уровнем своей грамотности.
я еще в школе имела проблемы с русским и всегда удивлялась: корова что, молоко перестанет давать, если написать ее через А?? ? слава Б-гу, все экзамены по русскому я в свое время отсдавала и послала грамотность, как только поступила в ВУЗ. если надо какую-то официальную бумагу написать, есть в программе Word корректор. а граммотность ради граммотности мне нафиг не нужна.
У некоторых - лень, у других - безграмотность. И на детей, последним - плевать.
За других не скажу, а сама пишу с ашипками намеренно, чтобы показать несерьезность вопроса (ответа)
Бесит: пробЫвать, луДше. и прочая херня)
Наталия Кузнецова Забеременить, забеременнеть, забиременить, забереминнеть...и т.д. ))))
я запятые не ставлю никогда чтобы не отвлекаться на них) ) а так с грамотностью все ок.
Наталия Кузнецова Казнить нельзя помиловать ))
Я грамотная, ко мне претензий не должно быть.
Яна Арефьева
даже отвечать Вам страшно. Вдруг ошибку найдете.. . Двойку поставите?
Наталия Кузнецова Нет - выпорю ))
это оЧЕпятки, а не безграмотность)))
Юлия Федорова
Наталия Кузнецова Это? http://otvet.mail.ru/question/90321436
Стараюсь не перлить. Но иногда пропускаю запятые.
Мадина Тотаева