Когда ей говорю то, с чем она не согласна, то она перебивает чуть ли не через каждое слово. Сначала ей говорю: "Не перебивай, я тебя слушал внимательно, вот и ты прояви ко мне уважение". Она с негодованием замолкает и слушает дальше. Не проходит и минуты, она снова начинает перебивать. Только она уже характеризует это перебивание как "Я тебя не перебиваю, а говорю параллельно". То есть уже старается преподнести своё бестактное перебивание как что-то абсолютно нормальное.
Я потихоньку теряюсь от этой её нарастающей наглости в разговоре - она же как-никак мать и особо-то возражать вроде как не положено, но тем не менее. Я уже и голос начинаю повышать, говорю: "Я не нуждаюсь в твоём параллельном говоре, помолчи, пожалуйста, и выслушаю". Её видите ли взбесило то, что прозвучало "помолчи". "Да как это ты мать свою смеешь затыкать? ". То, что она меня перебивала во время моего разговора с ней её не волновало. Уже в этот момент я её готов был обматерить ко всем чертям, ибо достала она к тому моменту свои неумением слушать и умением перебивать тогда, когда это абсолютно ненужно.
В конце-концов, когда она тупила (т. е. забыла обо всём, о чём я с ней говорил) и возмущалась насчёт произнесённого мною слова "помолчи", она сказала: "Я имею право тебя перебивать, т. к. я твоя мама". Понимаете? Она себе может позволить вмешиваться в её слова, а я должен вечно слушать то, что она говорит, беззвучно. А всё потому, что "она мама". Считаю это, мягко сказать, несправедливым.
Предыстория такова: разговаривали с ней на важную тему. Тема была такова: отвечать обидчику хорошей сдачей/действительно крепким словом или же по-христиански "терпеть и подставлять другую щеку". Она стояла на последнем, я её внимательно слушал. Затем я начал обосновывать свою позицию - та, которая первая. Именно тогда сука (а по-другому я её сейчас назвать никак не могу, потому что уже взбесила сегодня меня окончательно) и начала перебивать. Она немножко с "тугим мозгом", вероятно, сказалось то, что развелась с отцом моим. Хотя это лично моё субъективное мнение, психиатр её на предмет сумасшествия не проверял ещё :)
Так вот, ответьте, как заткнуть мать, когда она неоднократно пытается перебивать (хотя её слушаю спокойно и без вмешательства) ? Просто её эмоции и чувства, как женщину, во время разговора распирают и сука не способна себя сдержать от вмешательства.
Всех защитников материнства "ОНА ТВОЯ МАТЬ ТЫ ОБЯЗАН ЕЁ СЛУШАТЬСЯ" прошу пройти мимо, т. к. здесь нужны мнения АДЕКВАТНЫХ людей.
Воспитание детей
Наглость матери потихоньку начинает переходить все границы
Отвечу так. Все те эмоции, кторые сейчас испытывает твоя мама, ты испытаешь, когда сам станшь отцом.
Закон вселенной таков, что все, что нас бесило в наших родителях мы обязательно переживаем, для того чтобы понять их чувства.
Сейчас ты её понять не сможешь.
Но уже сейчас видно, что вы с мамой похожи. она не может дослушать до конца, ты тоже не можешь не заводиться по этому поводу. Т. е. вы обя люди весьма эмоциональные.
Эмоции переживать можно, но только кричать на маму не надо. Лучше просто развернись и уйди в другую комнату. А свою точку зрения выскажи потом друзьям, они её с тобой разделят.
Сейчас ты её понять не сможешь.
Паралельно только умные умеют разговаривать,, а тупые не любят это т к сбиваются, забывают, что заучили--ума не хватает, Законно, Разберись, если сможешь--по тупому говорить или учиться продуктивно разговаривать, Если не веришь -почитай об этом у сильно умных психологов или философов, Самый продуктивный разговор-когда оба говорят, Конечно если это не истерические крики, а беседа, Детали не известны-так что трудно конкретно сказать--кто прав, Одно скажу в утешение--может и она в истерике--но говорить--Я мать и имею право===глупость,
Наталья Постоян
По логике, она тоже тупая - не любит, когда её перебивают/говорят её параллельно.
а будучи в браке с твоим отцом, сука - мать имела
не тугой, а вполне адекватный моск.... удивительно
благотворно влиял кобель-отец на суку-мать.
Подростковая исповедь прыщавого подростка. Вы сами подрастите до адекватного сначала....
Наталья Постоян
Пфф... Твой шаблон про "прыщавого подростка" умиляет. Более того - какая исповедь? Разуй глаза и прочитай шапку вопроса ещё раз внимательнее. Здесь не исповедь, а поиск ответа на вопрос "как заткнуть мать, когда она неоднократно пытается перебивать (хотя её слушаю спокойно и без вмешательства)?"
можешь считать меня неадекватной, но ты редкий хам и нахал
Наталья Постоян
Нет, это не так.
Я в этом случае заканчиваю беседу и ухожу. Всё.
Не нравится мать? Так иди на свои хлеба, снимай квартиру или комнату, зарабатывай себе на жизнь, кушать себе готовь, убирай, стирай.. . А то сидят на шее у родителей до 40 лет и еще права качают. Во народ пошел! Единственным на данный момент её упущением вижу то, что в свое время она тебе по заднице не давала и не учила, как к родителям и к старшим нужно относиться.
Наталья Постоян
1) Ещё 18 не стукнуло, ни о каких своих хлебах речи быть не может.
2) Она не обучена, как себя с детьми вести. С какого хера я должен к ней почтительно относиться?
3) Мне психиатр не нужен.
Не нравиться с матерью, иди работать, сними хату и живи как тебе нужно, я так в свое время и сделал...
Всё это пустое. у меня мама умерла. Её нет. Это тяжело. а разногласия были по молодости. не без этого. все прошло когда стал жить отдельно.
грубо! про маму!
мама тупит - звучит ужас, есть много других нормальных слов
мама не права, не поддерживает мое мнение, не соглашается с ним и т. п.
она хорошего вам хочет, просто некоторые не знают когда остновиться с советами...
Наталья Постоян
Но "тупит" - это самое подходящее слово! Ей говоришь текст, а она частенько обращает внимание лишь на одно слово! И начинает разбирательства по поводу этого слова, остальной текст, который сам по себе гораздо важнее, её вообще никоим боком не интересует.
Это очень распространённая проблема. Бывают неадекватные люди, плохо когда это родители, которых положено уважать. Посоветую относиться как к армейскому начальству: выслушать, согласиться и сделать по своему. Так будет всем лучше
а зачем усираться спорить? и тем более обзывать ее таким скверным словом?
Маму ты не исправишь, она такая, другой не будет, так что махни рукой и уступи
вот так оно... родишь его воспитываешь ночи не спишь заботишься ..а оно тебя потом сукой называет... фу.. позорище!!! !
если тебе НЕ НУЖНО ее мнение и ее советы итд. то зачем ты с ней обсуждаешь что-то?? ? что-то ей рассказываешь и объясняешь??? ?
если ты ей что-то говоришь то хочешь знать ее мнение... может она не согласна с твоим мнением и хочет это сказать и объяснить научить ..она старше и больше знает жизнь чем ты. надо быть в первую очередь-ЧЕЛОВЕКОМ и поступать по человечески.. а ты такое пишешь о своем самом родном человеке... ((((
это тебя надо в псищку!!
Наталья Постоян
Потому что нужно было поделиться с тем, кому я доверял. До этого момента я доверял лишь матери, но зря. Она блин потом такое мнение скажет. И не даёт после этого ещё и сказать мне моё.
Она гораздо старше меня, но что она знает о современной жизни? ДА НИХРЕНА! Чего только стоит её извечный вопрос "А процессор или системный блок - это не одно и то же?". Дальше уже никаких слов не требуется))) Так что опыт её неактуален, я считаю.
И в психушку меня уж точно не надо.
У меня тоже сложности общения с мамой были. ушла, живу отдельно. Почему мать должна под тебя подстраивается? Она мать. это ты ее должен слушать, а не она тебя. Тем более она тебя содержит начиная с носков-трусов. Вот когда будешь ее содержать тогда она тебя и послушает. А пока молчи уж...
Наталья Постоян
Объясняю для глупых: если женщина родила ребёнка, то она обязана по закону нести за него ответственность до 18 лет, обеспечивать носками-трусами и прочими материальными благами. Это ЗАКОН. Я ей благодарен именно за это быть не должен - она выполняла свою ЗАКОННУЮ ОБЯЗАННОСТЬ. Её я слушаю без перебивания. Она наоборот. Внимательней читайте шапку вопроса.
будь мудрее и умнее, мама она мама. не говори тогда не о чем, если не получается диалога
могу сказать одно. она ошиблась что родила тебя. неблагодарный.
Наталья Постоян
Не тебе это решать.
Я сама мать двух взрослых мальчиков. И знаю, как это ценно, когда сын хочет что-либо обсудить со мной. Советую тебе сказать маме, что тебе становится не интересно обсуждать с ней свои проблемы, потому, что она больше хочет слышать себя, а не тебя. Думаю, спустя какое-то время она поймет всю ценность общения с тобой.
Наталья Постоян
Ничего она не поймёт, ибо как она продолжала тупить, как баран, так и будет продолжать. Я этого не исправлю.