Воспитание детей

Все ли видят границу, за котрой их личное восхищение их ребенком переходит в разряд навязываемого окружающим? :)

И как не обидеть того, кто эту грань пересек? :)
Перешедшими такую грань считаю мам, которые к месту и не к месту выставляют в Инете фото своих чад, слёзно умоляют проголосовать за них.
Я сама считаю себя в некотором роде сумасшедшей мамашей )) Но, очень стараюсь не навязывать своё "сумасшествие" окружающим)) )
А по поводу, как не обидеть - да просто вежливо намекнуть. Я бы была даже благодарна!)))
Екатерина Подольская
Лучший ответ
Нет, конечно, иначе бы и не пришлось строной обходить таких знакомых, которые при каждой встрече буквально набрасываются на вас с оглашением списка достижений своего чада. Особено смешно, когда половина из этих супер успехов - плод их фантазии....
Анна Шихалеева
Не-а, не видят многие. И наши певцы и артисты в том числе.
Анна Макара
нет.. бывает иногда люди забываются и нечаянно переходят эту границу.. можно перевести тему, красиво ее закрыть, нормальный человек не обидется на это, он поймет, что не всем это интересно (ну понимают же люди, что их шутки не смешные, рассказы из детства не очень-то кому нужны), ну а если она дура-пусть обижается.. и меня бывает зашкаливает (да многих хоть иногда) только и говорить, что о детях, бывает люди реагируют, я стараюсь прислушаться.. все так живут))
Arai Madirova'
Очень многие ее не видят-особенно у кого первые дети и они еще маленькие. Бесконечное- а у моего..., а мой..., а мы... посмотрите какие мы красивые, какие умные, талантливые... -это, конечно, раздражает, особенно если ты видишь что это далеко не так. Можно ответить-да, твой ребенок идеален для тебя, но мне нравится мой.
Елена Елена
Я почти совсем не говорю что то кому то о своем ребенке, потому как знаю, что кроме меня, оно никому не нужно. Если спросят-отвечу. Сама навязвать не стану.
Тамила Король
когда кто-то пытается "навязать" восхищение своим ребенком - мне глубоко по-барабану - я вижу то, что я вижу и что-то навязать мне невозможно, так-же критично я отношусь и к своим детям и это не говорит о том, что я их не люблю - очень даже люблю.
Net ne vse. Chut li ne kazhdii desiatii rebenok na forume - indigo! A skolko detei govoriat predlozhenijami do goda??? Ili nachinajut xodit v 7 mesiazev (takoe konechno bivaet, no uzh tochno ne tak chasto, kak zdes pishut). A otlichniki - pochti vse. Chto ne rebenok - luchshii uchenik v klasse!

Voobtsche mam, kotorie xvaliatsia svoimi detmi, poniat mozhno :), no ja terpet ne mogu razlichnogo roda preuvelichenija.
Ни разу не видела таких людей)) ) Бедные их дети) Навернол как с больными с ними нужно соглашаться)
Если очень любишь свое чадо, то ничего не замечаешь
Ксения ***