Воспитание детей
Слушайте, это уже все границы переходит. У ребенка по окружающему миру задание в рабочей тетради
Согласна. Не знаю что возмутило Вас но нашла то что возмутило меня!
Нелли Капралова
Меня возмутила "особая милость Божия".
я бы сказала, что это шутка автора учебника, типа "божий одуванчик". Мракобесы чёртовы,,,,
Ненавязчиво сказать, что долголетие дается не всем, и поэтому его можно считать удачей, милостью. Правда, на картинке какой-то тяжелобольной нарисован.
Здесь многое вопросы вызывает
С чего вдруг младенчество длится до целых 10 лет? Это что, в школу идут младенцы?
Почему юность в 20 лет, а не в 18?
Какое в 50 спокойствие? Для мужчин это самый расцвет сил
Почему "глубокая старость" заканчивается 90 годами?
С каких пор книга и свеча стали символами жизни? И в какой культуре?
Почему юность в 20 лет, а не в 18?
У меня подобные задания просто тошноту физическую вызывают.
Анжелика Трубечкова
и бессилие..
эта беда заполонила все детское.
Да, х йня какая-то. По моему, тут ребенку нужно объяснить, что не все книжки одинаково полезны! И некоторые задания нужно сделать для галочки и забыть эту глупость.
------
Возможно, это задание придумали специально для того чтобы родители с ребенком провели философскую беседу.
------
хороший повод поговорить с детьми про распространенные заблуждения типа религии. все равно он примет ваше мировоззрение, если не будете пускать на самотек.
Ну "милость Божию" - в данном случае можно воспринимать просто как фигуру речи. Говорим же мы, атеисты, к слову, например - "ни дай Бог" - и не паримся))) Объяснить не трудно ИМХО.
Я не поняла счетам подписывать надо
Нелли Капралова
Это образец решения.
Yulisochka Sas
уже всё подписано
ужас какой бедные дети
вот так детей к мракобесию готовят
мда... какая-то сомнительная "ОСОБАЯ милость божья" лежачая...
вот на роликах и в розовой куртке в таком возрасте - совсем другое дело :)
Меня ничего не возмущает и не напрягает. У вас с фантазией плохо что ли? Ну скажите что-то типа - В стародавние времена люди думали что если человек так долго живет, то его Бог благословил" делов то.
Нелли Капралова
Учебник не про стародавние времена.
Ольга Панченко
Опередили Вы меня на несколько секунд)))
интересно трактуют...
слушай, жуть какая. а..?
Нелли Капралова
Привет!
Да уж ))
да ладно вам! у нас было задание - опиши свою дорогу в храм)
Нелли Капралова
С ума сойти. Это на "Основах Православной культуры"?
Lilija Jakupova
Фига:)
а ты еще и атеист?
Я разговаривала на предмет этой темы с преподавателем.
Потом на род собрании обсуждали со всеми... Сошлись на мнении, что тему эту она им прочитает и всё.Тему смерти-обошли сторонкой. Дома провели беседу по этой теме, в доступном, для своего ребенка, варианте.
Мы ее давно прошли.. кстати)
)))))))) нам только это предстоит)))))) учителю позвоните нам сестре задание задали на скольких ножках бегает ежик поставили 2 ребенок ответил на 4 оказывается на 2 х он же бежит))))))) 0
Это в каком классе такое задание?
Нелли Капралова
В третьем.
Спокойствие и особая милость Божия конечно непонятные понятия. Но я бы последнее просто объяснила как то, что мало кто до этого возраста доживает, поэтому это как милость от Боженьки Хотя конечно в школе такое детям объяснять как то дико для меня.
Анна Денисова
Какое на фиг чпокойствие в 50 лет, где бы его взять... одно бесплкойство.