Воспитание детей
Скажите, что вы думаете о моём отце после этого
Мне самому 27, брату усыновлённому - 16. Брат хочет накачаться. Ходить в тренажёрку, потому что его часто бьют. Денег у брата, естесственно, нет, сам из-за возраста заработать не может. Он не пьёт, не курит. Он попросил у отца денег на тренажёрку, на недорогую. У отца эти деньги точно есть. Но он отказывается ему их давать, считая его дураком. Сам отец курит, пьёт. Эти деньги уходят именно туда. А брата бьют, он ничего сделать не может.
Помогите брату...отец явно не помощник...
Постарайтесь помочь брату вы!
что тут скажешь.. . ничего хорошего... нужно помочь брату
Ну и семейка
мы вообще не переживаем за этих туристов в конго
Сам помоги брату, раз отец такой.
ну поменять вы отца не сможете. помогай брату. держитесь вместе и вам потом будет проще
Какой никакой а отец!
О вашем отце ничего плохого, а вот вас не очень хорошо. В 27 лет можно было и поумнее уже быть. А в 16 лет уже работать можно, так что оставьте отца в покое.
Мож всё дело в том, что он не родной, и поэтому отцу чихать на него, или он по своей натуре жлоб и выпить куда важнее для него?... ну да ладно, бог с ним!... У парня хорошее, достойное желание окрепнуть физически, уметь постоять за себя, подняв не только свою самооценку, но и главное силу Духа, что очень нужно ему не ток на сегодняшний день, но и и по жизни в целом... и жаль что отец этого не понимает, ибо потому как сам слабак в этом. Мы то раньше сами строили свою качалку, и я понимаю что и ты финансово не можешь потянуть фитнес-клуб, поэтому могу пожелать лишь одно.... начать заниматься тем же спортом, но в домашних условиях, на улице.... можно повесить дома турник, если отец позволит, а так на улице... отжимания, пресс, подкупить потихоньку гантели с хорошим весом, хотя бы кг по 10...в интернете найдёте, не навороченные, а с рук, потрёпанные.... и так потихоньку подкапливать таньгу и подкупать, гриф для штанги так же, блины потихоньку и т. д. (может и он сам подработать летом).... в его возрасте мышцы растут как на дрожжах, через год-два его будут стороной обходить те, кто когда-то расстроил, если будет заниматься как положено, для себя, для души.... качаться можно как с железом, так и без него.... нууу как-то так пробуйте.... главное начать, желание, сила воли и всё получится!.. Добра!))
А тебе отец деньги даёт. Вот и попроси у него.. . и отдай брату.. .
А вообще, ситуация, конечно, очень серьёзная... ((
слишком короткая чтобы, что то о ком то думать! могу только сказать что ваш отец не прав и он эгоист .
даже если брат накачается, то его все равно будут бить.
а вот научиться давать сдачи можно и бесплатно.
прав твой отец, вы оба дураки)) )
он вам дал еду, крышу над головой, образование - вы выросли, теперь живите сами как хотите.
хотите - самообразовывайтесь, хотите - женитесь, хотите - качайтесь.
но все это за свой счет.
а отец имеет право жить как хочет, не тебе ему указывать
прав твой отец, вы оба дураки)) )
но все это за свой счет.
брат после тренажерки - храбрым станет? * наврядле (( мышцы и дома накачать можно.
Отец работает и это его дело пить ему или курить
Возьми брата и съезжай от родителей, купи ему эту тренажерку, живите счастливо
ну а сам то помоги брату, 27 лет, уже совсем не мальчик.
господи, два здоровых лба, да устройте с братом "тёмную" папаше
Евгения Прокина
ему то за что?за то что курит и пьет или что деньги на качалку не дает?
Не суди отца.. . Это грех. С него спросится. Не здесь, не в этой жизни.. . Сам уже большенький.. . Становись мужиком...
Все алкаши к детям пофигистически относятся, это не новость.
таких горе-папаш пруд пруди (((что тут думать??? зато у твоего сводника есть ты!
К сожалению, у человека, зависимого от алкоголя, алкоголь и есть на первом месте, сочувствия другим здесь ждать бестолку. Постарайтесь сами помочь брату .
Да ничего не думаю: пьющие люди не принадлежат себе, и ценности у них, так скажем. свои, в силу зашлакованности организма токсинами. Что вы хотите от отравленного мозга? А брата бьют. . тренажёрка не поможет. . : очень похоже, что у него нарушение мозгового кровообращения и ещё кое-что (в таком случае, удивлюсь. если узнаю. что удары наносят не по носу, макушке и паховой области). Дело в том, что нарушение вибраций этих зон и притягивают агрессоров, что наносят удары на проблемные зоны. Может несколько ошибаюсь, но в основном такая картина ((
обратись в опеку и снимите побои
вопрос, что называется, риторический...
В 27 лет пора и самому мужиком стать. Или кишка тонка?
Думаю, что отец Ваш болен алкоголизмом и ему тоже требуется помощь. А что касается 16-летнего брата, так есть полиция, есть бесплатные качалки, есть физический труд, и, в конце концов, у него есть взрослый брат, который мог бы заменить в каких-то вопросах непутёвого отца!
А чего он не может то? Я и в 13 могла почему то. .
А отец может и прав- раз постоянно бьют значит и правда дурак. А качаться ради этого - глупо. Всегда найдется тот, кто тебя сильней будет. Пусть голову качает знаниями и работать идет, скоро лето.
А то чем занимается ваш отец вообще не вашего ума дело, он вас хотя бы вырастил, а не бросил как многие другие бросают. И то, что он пьет - этому миллион причин, вплоть до того, что его самого не устраивает та жизнь, которой он живет. 27 лет а судишь его, сразу видно что детей своих еще нет.
Алена Понамарева
ОН меня вырастил?!?!Он, вообще, ни фига не делал для меня! Я б вообще, в дурную компанию бы попал, если б не моя бывшая, которая, кстати, в качалку ходила и отморозки боялись вообще ко мне подходить.
Алена Понамарева
Помогайте брату не только деньгами, но и словом- чтоб мог избегать конфликтных ситуаций и отвечать за себя.
Брату надо не качаться, а боксом заниматься. И откуда у народа иллюзия, что такое декоративно-прикладное искусство, как бодибилдинг, поможет себя защитить? А если человек пьет, значит он болен, и у него огромные психологические проблемы. Вы должны помочь не только брату, но и отцу. Дайте денег, одному на спорт, другому - на лечение. Вот это будет мужское поведение, а не этот душевный стриптиз, который вы тут устраиваете))
Ха, удивил! Когда я звоню своему отцу, мы каждый раз заново знакомимся, он не помнит моего имени и постоянно путает меня с моей мамой. А при встрече каждый раз спрашивает, что в школе получила, хотя я ее 10 лет назад окончила. И ты еще своего алкашем называешь?
А у нас чё, мужиками становятся только в тренажерке что ль? ?
О таком отце я бы думал, как об отце (не без грусти, конечно) . А такому брату я бы сам вломил.
нет у вас отца.
cделай ему броню под костюм как раньше у рыцарей была. . и шлём у пожарных за пиво купить можно
Ну не далёкий отец, ну дай брату сам на качалку денег, я бы дал брату...
В одном худож. Фильме на одного встртили четверо. Силы явно не равные . И он им крикнул- я бешенный, сейчас одному в горло вцеплюсь и пока трое будет добивать я его перегрызу . Выбирайте кто желающий.. .
Убежали четверо сказав что он ненормальный. .
Видать что дело то не в силе физической, а в силе ума и духа.
Мира вам.
Жалко вашего отца, так как он зависим от алкоголя и сигарет. Почитайте Библию вместе с ним, многие, принимавшие Христа в свое сердце, бросали пагубные привычки, им в этом Бог помогал. Это единственный выход.
чувак. . пусть в ментовку раз обратится и отстанут. . ну как дети прямо..
Евгения Прокина
но ведь идти в мусарку не по пацански!мусариться последнее дело...мужиком надо быть.всегда и в 16 тоже
А толку от этой качалки, надо занематся рукопашкой, или боксом чтоб научится дать ответ обидчикам, а качалка это для красоты тело!
Если даже на отца нельзя положиться, то пусть хоть брат брату помогает, вы же семья, горой друг за друга должны стоять
Пусть брат обратится к маме или сам брата выручи, ты же работаешь.
Кодироваться ему надо, однако.
попробуй разобраться с теми кто брата бьет, возьми пару своих друзей по-крупнее... тренажерка не решит всех проблем, это заложено должно быть в характере, но все же лучше чем пить-курить. отец-отморозок.... что тут скажешь, надо скорее взрослеть и отпочковываться и тебе и брату. при таком отце стань отцом для брата, присматривай за ним, сейчас самый возраст попасть не в ту компанию.
Вы же взрослый человек! Попытайтесь помочь брату! Отец Ваш просто болен. А у Вашего брата есть Вы. И если Вы его любите, то сумеете найти выход. Ведь это ему 16 лет? Не сердитесь, но вопрос и комментарии к нему сквозят такой растерянностью, будто это Вы в семье младший. Мы, пользователи интернета, отвечая на Ваш вопрос конкретно, можем сколько угодно разглагольствовать о том, какой ужасный у Вас родитель, но скажите, как эти рассуждения помогут Вам и Вашему брату???
"Сам отец курит, пьёт. Эти деньги уходят именно туда. " то есть в отце вы видите источник капитала, но никак не родного человека? Вас задевает, то что он курит и пьет, или то, что он тратит все деньги на это? Отец хоть и обязан обеспечивать вас до совершеннолетия, но стоит уже и самому быть самостоятельным. Вы же его брат - вот и заступайтесь за него.
Помоги братишке до совершеннолетия, защищай его, это обязанность брата, а когда подростет, устроится на работу, заработает денег ._.
Посоветуйте ему надеяться только на себя, это даст ему стимул и силы. По возможности помогите.
1.) Сделайте турник дома
2.) Научи ты его драться, раз ты такой кабан 27-летний: )
3.) Дай денежку: )
4.) Повесьте грушу! (научиться на груше драться, папа денег начнёт давать, пить, курить бросит если он попросит и ребята перестанут бить )
5.) Заступись за брата в конце концов
3.) Дай денежку: )
5.) Заступись за брата в конце концов
Алена Понамарева
Если я ударю его одноклассников, то меня посадят за побои несовершеннолетних.
отец, конечно, не прав.
бьют -на то есть полиция, а накачаться можно и на огороде. у нас в деревне был случай, пришёл с зоны амбал и давай всех в деревне строить. всех достал. но тут нарвался на одного жилистого небольшого росточком дедка. дедок ему дал один раз, тот упал и не двигается, так и не встал -умер.
мы спросили у мужичка занимался он когда нибудь чем, ну спортом там каким -нибудь. он говорит: нет ничем, просто люблю поутру траву косить косой.
Надия Кулуева
Жаль не амбала, а дедка. Ему отвечать придется по всей строгости.
Но посыл понятен. Увы. Не всегда срабатывает.
пусть пойдет в бесплатную секцию спортивную