Воспитание детей

вопрос по поводу прав мужчины на которого оформлено отцовство, но брак не зарегестрирован.

Сложная ситуация у подруги. Муж (гражданский) вытворяет бог весть что, она боится его выгнать - мол может забрать ребенка. какие у него права на ребенка, если отцовство на него оформлено, но брак не зарегестрирован.если кто ссылку даст на эту тему или расскажет по своему опыту буд благодарна.
Anastasiya Voskresshaya
у него прав ровно столько, сколько и у неё....а уж если так сложится. то суд будет определять с кем останется жить ребёнок...
Валентина Сурина(Эзенкина)
Лучший ответ
Anastasiya Voskresshaya а если учесть что ребенку 8 месяцев?
пусть первой подаёт в суд и разъяснит ситуацию, без решения суда-он не может забрать ребёнка.... это шантаж-чистой воды.... можно обратиться в органы опеки, о лишения отцовства.... -это решает суд, но органы опеки, могут подкрепить заявление в суд, после оценки семейной ситуации. скорей всего, этот *муж*уверен в незнании и бездействии этой женщины-потому и стращает.... после определённых принятых женщиной-мер-скорей всего, просто испугается.... а суды наши, ребёнка с матерью обычно оставляют, тем более, у этого мужа, даже жилья нет.... (без жилищных условий, о ребёнке пусть и не мечтает). пусть гонит спокойно, да ещё милицией припугнёт и вызовет, да пусть не забудет-замки в двери сменить
Аня Василенко а грудного ребёнка-100 процентов-с матерью оставят....без вариантов.этот....понял,чего именно женщина боится и оттыгрывается....давно надо было к юристу сходить и узнать всё....
да ни один суд в нашей стране не оставит ребенка отцу, если мать не наркоманка и не психбольная!!!! Исключения-папы олигархи. Какие у него права? все права! по суду встречаться с ним будет (как суд решит-1-2-3 раза в неделю по 1-2-3 часа и алименты в размере 25% от начисленного платить, так что гнать в шею, если он ей не нужен
Зачем мужчине 8-месячный ребенок???? Он, что - в декретный отпуск собирается? Ха-ха, нашел, чем испугать....
Юлия Олесик
Полагаю, "...вытворяет бог весть что... " в сочетании с чувством сраха матери это и есть основания лишить его отцовства. Впрочем, может быть мама из тех кто уверен "бъёт, значит любит"?
Anastasiya Voskresshaya нет, не из тех...
Я не понимаю, а подруга что лишена родительских прав? С какой стати если она его выгонит, он заберет ребенка? И ни какой сложности в лишении отцовства нет! Сейчас он даже те же самые алименты обязан платить, даже если будет лишен родительских прав.
к сожалению это попадалово... лишить отцовства почти не реально (((
Оксана Когутт
Anastasiya Voskresshaya да дело не в лишении отцовства. она готова позволить ему видеться так часто как он хочет в разумных пределах. она хочет выгнать его из дома и не лишится ребенка.но по хорошему он не хочет
Оксана Когутт как вариант пусть попробует схитрить, попросит его самого отказаться "временно" от отцовства как бы во благо ребенка (пособия, очередь в садик, еще что-нибудь придумает) а потом четко и безоговорочно пинок под зад...