Воспитание детей
Вопрос девушкам и мужчинам, у которых уже есть своя семья, или тем, которые этого хотят
Как вы считаете, девушка. имеющая мужа и готовящаяся стать матерью. имеет право думать не только о муже и семье, но и о своей работе, которой она дорожит и которую хочет сохранить?? Если работа для нее - часть ее жизни? Мужчины, как бы вы отреагировали, если бы ваша жена заявила, что через полгода после рождения ребенка хочет выйти на работу (сидеть с ребенком есть кому)?
Это Ваше право. Каждой женщине своё.
это замечательно! но почему через полгода? сейчас работодатели очень строгие.... одной моей знакомой дали 2 недели на декрет (она главбух) , так что муж должен ещё "спасибо" сказать....
Что это в последнее время все так кинулись сидеть с детьми по три года, и считают это нормальным! Раньше вообще женщины через 3 месяца после родов ОБЯЗАНЫ былыи выйти на работу. И ничего, отличные поколения выросли. А вот нынешние - до самой свадьбы за мамочкину грудь хватаются ( и даже после свадьбы)
раньше думала почти также, а сейчас родила и все мысли поменялись. Ребенок дороже всего на свете!!!!
Дурь, получается что вам ребенок не нужен, и дороже его работа? А вы спросите у ребенка, что нужно ему, а ему нужна мама. Это самая сложная работа на земле. Забыли женщины свое предназначение в жизни -омужичились. и не нужна им ни семья, ни муж, ни дети. Для чего живут, непонятно!!! Не та дорога-слишком все просто (ушла от ответственности)!!!
Ну мне кажется это нормально. Работа для многих играет очень большую роль, но вот полгода посидеть с ребенком, мне кажется этого мало. Просто ты упустишь важные моменты в его жизни (первое слово, первый шаг, первый зубик и т. д)
da po4emy bi i net,,, tolko po wixodnim ydeljaite rebenky bolsche wremeni,,,,
Я тоже так думала, а вот родила и раньше 3 даже не помышляю о работе. Хочу видеть как растет мой сынок, как сделал первые шаги, как сказал Мама!!!! Это не с чем не сравнимое счастье! У каждого по своему.
нормально... но! малышу в 6 мес. очень нужна мама, поймите он выростит а это время не вернуть! ты нужна ребенку для нормального развития. именно ты!... а не бабушка или мама. неужели работа дороже того что ты можешь пропустить его первое слово... как он вдруг сядет... поползет... пойдет! подумай! самая главная часть жизни твоего ребенка пройдет мимо тебя! и все что матери мечтают увидеть, увидет тот кто будет с ним сидеть. вот и скажи... какая карьера стоит этого, ни с чем не сравнимого счастья? ! дело твое. можешь подарить эти не повторимые мгновения кому то другому.
У меня так все и получилось
Это нормально, что в этом плохого?
это хорошо
но вопрос в другом захочется ли вам расстаться с малышом так рано и доверить его другому
а почему она не должна на это иметь право???? вполне законное желание.... или что, женщина у нас уже не человек??
я с первым ребёнком сидела 3 года, и сечас (дочке 2 мес) буду сидеть до 3-х
хочу видеть как мой малыш растёт
это время так быстро бежит.... не страшно пропустить самые знаменательные события (первый раз сел, первые шаги и т. д. ) потом всё это не воротишь....
хочу видеть как мой малыш растёт
Ещё можно понять, когда жизненная необходимость гонит на работу (т. е. не кому работать) .
У Вас, как я поняла такой необходимости нет.
Зачем думать о том, как убежать от ребёнка, который даже не родился!
Дорога работа, так лучше продумайте вариант, как эту работу совместить с уходом за ребёнком или 1-2 часа в день, когда отец ребёнка присматривает за ним. Детям нужна материнская любоь и ласка. Отцовская тоже. Таким образом Вы совместите ваше желание работать и уход за малышом. Но, предупреждаю заранее совместные игры, всех членов Вашей семьи, намного интересней и познавательней и для ребёнка и для Вас, взрослых.
Это время пролетит незаметно и его не вернёшь, даже если захочешь, что- то изменить в прошлом.
Когда родиться малыш, многие Ваши взгляды изменяться - будьте к этому готовы!
Сейчас лучше всего подумайте об создании окружающей его обстановке!
Если не сделан ремонт - сделайте сейчас, т. к. потом будет трудно и вредно для малыша!
Если нет какой- то бытовой техники: стир машина, двухкамерный холодильник, моющий пылесос - всё необходимое, чтобы облегчить себе жизнь после рождения малыша, приобретайте.
Приобретите слинг или кенгуру (с лежачим положением) , чтобы легче было заниматься домашними делами, руки не уставали и ребёнок был рядом с Вами.
Продумать всё необходимо уже сейчас, а не когда ребёнок будет рядом.
Если ребёнок первый, то Вам двоим будет трудно приспособиться к изменившимся условиям жизни (и Вам и мужу) .
Так что, чтобы не возникло дипрессии в будующем, продумайте всё сейчас!
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!
может я не права но работать легче, чем воспитывать детей. Чем больше малыш находится с мамой тем больше взаимопонимания будет в будущем, Это лично моё мнение. Обидеть никого не хочу
вы конечно можете выйт на работу и это здорово, что у вас есть любимая работа. я за то чтобы женщина была самодостаточной. только поймите .ребенок растет очень быстро и первые два года самые интересные. если есть возможность использовать весь декрет ---------спользуйте, или можно вернуться на пол ставки .тоже выход.
Вполне нормально... Я мужу тоже через полгода заявила, но правда вышла через год.. . Плюс в том, что папа стал тоже сидеть с ребенком и дочка очень стала его любить, и я себя чувствую совершенно другим человеком!
Пока еще не родила нужно думать только о ребенке. Все подобные мысли только после рождения ребенка.
эхх. себя узнаю. поначалу даже декрет оформлять не стала. думала больничный по родам, потом отпуск, а там ребенку больше четырех месяцев.... можно будет бросать кормить и на работу.. .
а на деле когда это существо мне принесли все вылетело из головы. ни о какой работе речи и быть не могло... .
ребенок на первое место вышел сразу же))) ) отсидела полтора года. и не жалею....
я считаю это абсолютно нормально!!!
да ради бога. но с ребенком лучше оставить бабушку