Воспитание детей

про понты. почему люди гнут понты ?

пальцы веером и вперед . хвалиться то машина крутая, то телефон, то дворец из изумруда а на самом деле из отходов производства.
Ёжик Мира
Потому что у них куча комплексов либо отсутствие ума.
Аружан Куанышевна
Лучший ответ
никто не хвалится - если не слушать )
Л.
Лили .
Светлана Анищенко не, все-равно хвалятся, эти люди, они довольно аутичные, сидят вот сами с собой разговаривают :)))))))))))) Причем даже если что-то спрашивают, то ответ их не интересует, дальше сами с собой:))))))))))))))))))))))
потому что... хороший понт-дороже денег)))
Vikulechkak Bond
Потому, что пустая посуда гремит громче. Вот и понтовики пытаются звоном эту свою внутренюю пустоту компенсировать.
Елена Огай Золотые слова!
А главного -мозгов нет
Разучились гнуть мозговые извилины!
Harashash Ukan
Не завидуйте, зависть-грех.
Ёжик Мира наоборот. я не гну эти понты а мне завидуют. как бельмо на глазу у всех.
Если больше нечего гнуть, то и понты сойдут.
А Вас зависть берёт, что у Вас и этого нет?)))))))))))))))))))))))))
Арина Гарифуллина Как в том старом анекдоте:"Ты, конечно можешь одеть эту красную тряпку, вместо костюма от Диора, но сносить два этажа своей дачи из-за твоей дуры, я не буду. " (c)
ну наконец то слово выучил
Катя Мишуняева
Гнут пальцы, а понты кидают.
Это приезжие, считающие себя москвичами гнут понты :)))))))) Честно говоря, меня лично это оч напрягает. Вот сидим в кафе с мамами наших деток и тока разговоры: ой, вот ботинки сыну взяла на распродаже, всего 5 тысяч! :))))))))))))))) ...вы знаете, вот мы одно время были действительно оч богатыми, но я никогда бы не стала размахивать детскими ботинками за 5 штук, приговаривая, какие они "дешевые". Но эти интересы присущи именно приезжим. Я уже не раз убеждаюсь в этом. Совсем недавно я порекомендовала знакомой (приезжей) хороший платный медцентр, но она реально выбрала другой только потому что там намного дороже и "на слуху"
Таким людям ничего нельзя ни рекомендовать, их не интересует никакая реальная информация - им нравится сидеть и упиваться. что вот они в Москве и счас будут ходить в самые дорогие центры, покупать самую дорогую одежду (не понимая, что из ни просто лохов делают) , нанимать весь персонал, который неуместен в масштабе квартиры....:)))
Aiperi Kanaeva
да дешевые понты, я таких в гробу видал, понтов на миллион. а в кармане рубль последний.
Ёжик Мира точно точно я как раз об этом.
Шекспира помните? "Совсем не знак бездушья - молчаливость, гремит лишь то, что пусто изнутри".
"богатое" прикрытие -- для эмоциональной бедности.
знаю точно, это не задевает САМОДОСТАТОЧНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ...