Воспитание детей

Непривычное имя. Почему это считают понтами?

Почему если родители называют ребёнка немного не привычным именем, то сразу про них начинают думать "Да им просто понтоваться нечем!" или ещё хуже "Да они просто вы*вы*ваються" .
Даже если ребёнка записал просто ДАНИЛ а не ДАНИИЛ, то всё равно могут сказать, что это понты
или например записали не Екатерина а Катерина
НаталЬя и НаталИя
СофЬя и СофИя
Разница в одной букве, но всё равно кто-то может посчитать это выпендрёжем.
Irina Michalko
Консервативное мышление. 40 лет назад не называли Миронами и Марианнами, и мы не будем, потому что 40 лет назад...
По такой логике и одеваться красиво не надо, это тоже выпендреж
Дарья Смирнова
Лучший ответ
Не поверите, но всем наплевать на Вас и на Вашего ребенка.
Valentina V
Данил русское а Даниил еврейское
*** М@нька ***
Irina Michalko Анна тоже еврейское, но довольно популярное
О, вы не видели, как выделываются с именами индусы или мексиканцы) отсутствие одной буквы в канонической форме - это детский лепет)
Irina Michalko Ну кому-то Юлиана нравится больше, чем Юлия
Хотя имена и похожи.
Да никто уже на это не обращает внимания, уже все непривычные имена стали привычными)
Из вами указанных --имена просто с разным написанием ( не знаю кто уж усмотрит в этом выпендрёж?) --достаточно распространённые сейчас. Уж Сони и Дани--точно.
Irina Michalko Ну, имена пишутся по разному, но ведь людям привычнее, когда девушка по имени Катя
в паспорте записана как Екатерина
с буквой "Е" на начале
Всё зависит от причин выбора того или иного имени. Вы сами в комментариях пишете: « быть стотысячной Настей, Машей, Катей тоже не хочется». То есть единственная причина изменить ту самую одну букву именно в желании выделиться, и ни в чём больше? Вот люди именно так это и воспринимают.
И совсем иначе воспринимаются случаи, когда, например, имя ребёнка записывают в непривычном варианте в интернациональной паре, чтобы в итоге написание имени латиницей совпадало с тем, как это имя пишется в других странах.
Irina Michalko Так-же я писала, что ещё хорошо иметь индивидуальный характер и особенное мышление
Ну, и иметь имя, которое редко у кого-либо встречается тоже не плохо
если имя не только редкое, но и легковыговариваемое, запоминающее, то почему-бы нет?
Зависть и скука.
Оксана Панина
Да это у вас там выёживаются... А у нас говорится так: Назови хоть горшком, только в печку не ставь...
Надежда Затор
A vi slushaite bOlshe..chto govorjat. Slushaite! i delaite TAK, kak vam skazut chuzie.
Ну а как по другому Вы это обьясните? Выпендреж чистой воды. Я понимаю способности у ребенка развить и иностранным языкам или красиво рисовать, математик сильный. А так получаеться что кроме имени и блеснуть то не чем.
Irina Michalko Конечно хорошо быть индивидуумом по характеру и мышлению
но и быть стотысячной Настей, Машей, Катей тоже не хочется
Нет в этом никакого выпендрёжа. Многие люди хотят разнообразия. И потом имя в жизни роль не играет.
Наверное потому, что это так и есть)) Имя человека совершенно ничего не означает и ни на что не влияет. Какая разница, как называть человека? Что это изменит в его жизни? Ничего. Играются с именами детей те родители, для которых ребенок - прикольная игрушка, которую хочется украсить пооригинальней, словно новогоднюю ёлку.
Irina Michalko Повезло мне, что Вы заметили этот вопрос.
И как же вас зовут?
Irina Michalko Глупая вы
Потому что люди — идиоты