Воспитание детей

Что делать если пятилетний ребенок увидел по телевизору сцену смертной казни?

не зацикливаться на этом.. еще не такое увидит) постоянно не сможете контролировать его познания мира
Марина Бутакова
Лучший ответ
а что нужно делать? О___о
по-моему, ничего.
не может же всегда ребенок жить в "цветочном мирке, где все хорошо и прекрасно"
Не акцентировать на этом внимания. Ответить исключительно насчёт того, насчёт чего он спросит
I_
Indira _
Сделать выводы на будущее и не допускать этого впредь. Ребенку объяснять только то, о чем спросит, без лишних подробностей.
Объяснить ребёнку что это такое, объяснить за что отнимают жизнь.
скажите, что это все неправда
это выдумал режиссер, актеры сыграли, а на самом деле такого не было. Все живы и здоровы.
По мнению психологов насчет того, что такое смерть надо начинать объяснять детям с 5 лет. Якобы раньше нельзя и позднее - тоже. Сами тему не затрагивайте, а если начнет ребенок спрашивать, что да почему, можно рассказать. В доступной форме.
просто побеседовать а игровой форме.. дать понять ребёнку что это лишь не правда... что это есть плохие люди а есть хорошие... Но а как тут пишут, что мол эта жизнь и всё сам поймёт----это !!!---ЭТО ВСЁ ЧУШЬ!!!! детям надо объяснять и не в коем случае правду пака не говорить.. детская психика... ранима.
Первым делом, я считаю, впредь детям такое не показывать. В начале каждого ток - шоу или фильма, идет меморандум, то есть ограничение по возрасту. Уважаемые родители, учитывайте пожалуйста этот факт!
Мила Дзаурова
скажите, это не правда . Это чушь всё такое новерно поможет )))
ничего нинадо делать