Воспитание детей

Поддерживаете ли Вы предложение П. Астахова о введении смертной казни за убийство и истязание детей?

Нет, пожизненное - куда хуже. Нельзя забывать о риске ошибки, о том, что можно казнить невиновного. А это необратимо.
Эту статью люди могут использовать для сведения личных счётов.
Наталья Черноглазова
Лучший ответ
Ага, а потом жечь людей на кострах, а через годик - отрастить себе хвосты и влезть на патьмы.
давно пора.
Не поддерживаю. Такие уроды должны мучиться в тюрьме пожизненно без права помилования или досрочного освобождения.
Да, и не только за это смертная казнь нужна.
да. при условии если всю вину и такую же казнь понесут те, кто "ошибся"
Хочется написать : поддерживаю. Но читала о случаях судебной ошибки. В советские времена был казнен невиновный. Истинного преступника, который признался в нескольких убийствах, задержали позднее
Лиана Лиска
Нет. Это дешёвый популизм и предпосылка для возникновения неслыханного шантажа и сведения счётов. Ведь всем известно: в случае судебной ошибки виноватых будет не найти. Поэтому человек отдаст вымогателю что угодно - лишь бы не быть заподозренным и арестованным по такой жуткой статье....
Нет, не поддерживаю.
Сколько людей, отбывают наказание, за преступления, которые они не совершили...
Я вообще ЗА смертную казнь, причем за публичную, что б неповадно было!
да.. . при наличии неоспоримых доказательств..
Ольга Сытова
Сначала его самого казнить.
А потом извинится что ошиблись и перепутали.
однозначно
Это ужасно, но только Бог должен решить кому жить а кому нет, а не человек, я за пожизненное заключение
Bella Torn
да
полностью поддерживаю
да, у людей грани дозволенного стерты
Vasahi Rey
дааааааааа!