ставили гиперактивность.. когда все занимаются ему надо покрутится-повертется.. Хотя уровень усвоения знаний великолепный! все запоминает!
или отстать от него?
Воспитание детей
как научить ребенка (в 5 лет) концентрации внимания?
Ставили гиперактивность или синдром дефицита внимания и гиперактивности? Очень важно понимать разницу между этими понятиями. Первое - значит, что ребенок просто очень активен и подвижен, с возрастом он научится концентрировать внимание на нужном деле. А вот второе - серьезное расстройство, которое требует лечения у детского психоневролога.
Оксана Пушкина
первое ставили...
складывать пазлы... вначале-очень крупные... далее-поменьше... Подарить мозаику...
развивающие настольные игры.
Елена Горенкова
Отличный вариант.
если от ребенка отстать потому что онжеребенок то потом вообще ничего не получится.
отдать на кружок какой-0то или в спорт где внимание нужно, вот и приучится
Елена Горенкова
Ага-ага, таки целую жизнь не научится концентрировать своё внимание.
Меня с 4-5 лет водили на сольфеджио, так вот я тоже ничего не слушал, я даже мутно это всё вспоминаю.
Лучше отстаньте, ребёнку нужно подрасти.
Сам я в прошлом году уже закончил муз. школу на отлично.
Посмотрите, как будет воспринимать информацию Ваш ребёнок в следующем году. Удачи. :-)
Ну это не сложно. Показываете ему кусочек шоколадки. И считаете др вам удобного числа. Пусть сам считает.. Ну до 60 например. Потом отдаёте кусочек ребёнку. Ребёнок не умеет ещё материться и он не знает, что ему с Вами делать. И Вы расстаётесь друзьями.
Оксана Пушкина
в садике,это не вариант.
Для детей, это вполне нормально, но если вы хотите его чем нить отвлечь, то найдите ему дело, которым ему будет нравиться заниматься.
Есть и другой способ, найти хороший зал, в котором при подают боевые искуство. Хороший учитель научит его к самодисцеплине/самоконтролю, а так же, как в будущем заниматься.
Алена Алена
Тоже вариант.