Воспитание детей

Почему ребёнок не просто плачет, а закатывается, 1 год ребёнку? Закатывается, при этом губы синеют, смотреть страшно. +

сделаю то, что она хочет (возьму на руки, дам, подам что-то итп) плача как не бывало, улыбка на лице. Что делать? Как мне поступать? Надоели эти истерики. Они же и страшны. Вдруг с психикой потом что-ниб не то будет, сознание потеряет или ещё что? Но и терпеть такое не хочется. вырастет такой неуправляемой.
Ребенок уже вами манипулирует. Надо как-то осторожно с этим бороться. У меня внук (1,2) тоже пытается добиваться своего: громко плачет, падает на коленки и голову запрокидывает. Я его оставляю в таком положении и стараюсь отойти от него. Успокаивается.
***milana*** *****
Лучший ответ
Губы синеют - проверьте сердце. Закатывается - к психиатру.
Елена Лепина
ребёнку лучше не уступать, то есть если что то нельзя то это и должно оставаться нельзя, иначе ребёнок так и будет дальше вами манипулировать и считать что криком можно добиться всего! как только у ребёнка начинается истерика, переключайте её внимание на другое! это обычные истерики, во время них дети могут, топать ногами, биться головой об пол или другие предметы и разбрасывать вещи которые находятся рядом!
Такие истерики это, конечно, не норма. Сходите к хорошему детскому неврологу. А во время истерик никогда не кричите на ребёнка, а постарайтесь переключить внимание на что-то более интересное (посмотреть в окошко, взять книжку и т п.)
вариантов может быть много, начиная с того, что вы избаловали ребёнка, запугали какими-то своими действиями, у ребёнка что-то не так с психикой, у ребёнка что-то не так с внутренними органами. если меня беспокоит что-то в поведении моего ребёнка, я записываюсь на приём к врачу, а не спрашиваю советов в интернете. удачи вам и здоровья вашему ребёнку.
Лена Катричок
Ребенок требует к себе повышенного внимания. У такого ребенка, как правило, много энергии, и нужно направлять ее в нужное русло. Больше проводите занятий с ребенком: играйте, читайте, слушайте музыку и т. п. Пусть лучше развивается, чем плачет.
Ксения :-)
как пишут специалисты.. .
Ребенок должен уметь сам справиться со стрессом.
Вы конечно ни в коем случае его не должны оставлять в этой ситуации,!! !
только когда ребеночек под. успокоится немного, проговаривать с ним все. .
Что нет ничего страшного в его слезах, приласкать, успокоить,
Т. е дать знать, что Вы всегда рядом и поддержите его.: )
Но конечно не в прихоти.
Обязательно посоветуйтесь с психологом. А если нет такой возможности, почитайте книги о воспитании малышей. Сейчас много умных специалистов.
вы сами виноваты. исполняете все что требует. вы взрослый человек или ребенок ваш?
Советчиков навалом - идите к профи.
Zhanym Milashka
Сходите к детскому невропатологу, пропишет микстуру успокоительную на травах. Все пройдет.
аффективно-распираторный синдром. Расстройство со стороны ЦНС. К невропатологу надо и как можно скорее
подойдите к детскому психологу
она скажет как вам быть
закатывается она раз от раза, потому что уже поняла-добиться от вас чего-нибудь она может именно так, без проигрышно! Нельзя так потакать, понятно, что жалко, но надо бороться! Пару раз не пойдете на поводу-все изменится. Попробуйте отвлечь чем-нибудь более выгодным вам. Ребенок поймет, что и вы можете быть командиром)) ) На счет синевы лучше проверить, конечно. Но у каждого своя особенность. У нас на перегородке носовой синяя вена при плаче-но все окей!