Воспитание детей
Сыну 3 недели.. . Постоянно ест и почти не спит.. . мать от себя не отпускает ни на минуту. Это нормально?
всего 3 недели.... да он еще к этому миру даже не адаптировался, нормально это. Постепенно режим будет вырабатываться, да еще и поменяется несколько раз по мере роста, запоры, колики, зубы и т. д. - и всегда ему будет нужна рядом МАМА. Так что привыкайте.... У меня тоже был мамкин сын, думала - как на занятия пойдет без меня, как в сад? В 2 года пошел в Монтессори и с первого дня остался спокойно без меня, и в сад ходит уже год - и ни одной истерики. Если сейчас мама нужна рядом, значит будьте рядом
видимо, ему не хватает молока, попробуйте докармливать смесью
Инна Дементьева
Молоко есть... Хватает... Поел, вроде успокоился, подержали столбиком, только положили, через 5 мин снова зовёт... Как его вывести на норм режим какой-то?
нормально.
укропную водичку или бебикалм можно и малышу давать - спросите у доктора.
режим он сам себе устанавливает, но несколько позже. пока так.
попробуйте слинг - с ним легче перемещаться по дому с детем и что-то делать. У меня муж все время на работе был - со слингом и готовила и убиралась. А если есть родственники/помощники, то мама может расслабиться и заниматься ТОЛЬКО ребенком.
так и будет на сиське висеть теперь
да вы не переживайте - щас это модно... .
признак заботливой мамы, если дите с утра до вечера ест и у сиськи постоянно находится))))))
Инна Дементьева
Спасибо, однако мы склонны к здравой дисциплине... спит у себя и т.д.
Он у вас потом вырастет ручным ребенком. С рук не будет слезать.
Через чур его мама опекает.
может он не ест, а просто присосавшись дремлет.. . сосет как пустышку да и всё. я бы пустышку дала и рядом с собой положила или отдельно даже хоть иногда, чтобы сильно не привыкал
Инна Дементьева
Может быть Вы и правы на счёт того, что он может просто набрать в рот молока и дремать... Однако вопрос не в том как дать ему то , что он хочет против правил дисциплины (поиграться мамкиной сиськой, полежать не у себя, а с мамой (а позже как правило вместо папы), всунуть ему пустышку (я противник самообманных пустышек... и прекрасно понимаю, что когда он сосёт пустышку, то как и у взрослых, жующих жевачку, идёт слюноотделение и выделение пищеварительных секреций, а это прямая дорога к заболеваниям ЖКТ)... Вопрос в том, КАК ВОСПИТАТЬ В НЁМ ЧУВСТВО ОРГАНИЗОВАННОСТИ ? Поел, отсосался, спи или играйся (ну или лежи рассматривай мир), а не зразу поднимать шум МАМУ ОБРАТНО!!!!хотя бы под предлогом сиську пососать...
Да он просто к маме хочет. Поставьте себя на его место))) ) Носите, сколько хотите и забудьте про глупые советы "не приучать к рукам" и т. д. Ребенок, чтобы вырасти самостоятельным и уверенным в себе должен пройти период зависимости (висения на руках) . Иначе, он так до конца жизни будет искать вашего тепла и любви. В разные возрастные периоды у деток разные потребности. Так что не пилите мать, пущай носит)) )
Я своего таскала месяцев до 7-8, руки вроде не поотлетали) ) Потом сам стал ходить. Сейчас бы и хотелось взять на ручки, а уже сам не хочет) ) И спать брала к нам с мужем, если не спал в кроватке, а потом у него перелом в месяцев 10 произошел и он только у себя в кроватке спит. А зачем насиловать и себя, и ребенка.. . Знаю много семей, где с рождения "не приучали к рукам", поверьте, масса проблем.... Почитайте о детской психологии и потребностях.
Инна Дементьева
Да не пилю я её!!! Мама ведь тоже человек, ей тоже поесть хочется, в туалет спокойно сходить, отдохнуть, в конце концов... спокойно поспать или хотя- бы подремать часок-другой... Ведь когда сиську держишь, не подремаешь, надо всё время придерживать грудь, чтоб нос не залепило малому... Я ведь не могу к ней с работы бегать подержать ей сиську, чтоб он помолчал, а она чуток подремала....Вот весь этот маразм настолько выбивает мать (молчу про себя) из сил, что....пришлось написать вопрос тут...
Я до 8 месяцев с рук не спускала, потом дочка ходить начала учится, сейчас самостоятельный и взрослый ребенок, так что я ничего против этого не имею. Меня в первый день аж до слез довели запретом кормить по требованию, хорошо что врач пришла и за меня заступилась, а так тоже все возмущались и говорили что она у меня всю жизнь на шее сидеть будет, а сейчас очень даже послушная и самостоятельная девчушка.
Светлана Турова
А вы не думали что он просто к маме хочет, ведь она ему всех дороже!
у нас так же было. и я вот вместо того чтобы включать музыку, играть с игрушками и звать на подмогу бабушек дедушек постоянно таскала дочку на руках. в итоге теперь нам год и с рук вообще не слазиет даже в туалет сходить не дает
проглотик у вас растет, пусть кушает, значит не наедается просто. моя тоже ела каждый час. просто, считаю, ребенок к матери привязан очень. любит внимание и материнское тепло
Динара Бекжанова
да попробуйте смесью докормить, может, молочко жидковато.если конечно вы не противник смесей.
Может у него газы, попробуйте помасажировать животик по часовой стрелке, и положить что-то теплое на живот.. . а лучше проконсультироваться с врачом