Воспитание детей

Доброго врема суток! Сыну 3-недели, ест много, какает мало, плачет тоже много! В чем может быть проблема? Спасибо!

газики, колики , запорчики
Эконом Менеджеры
Эконом Менеджеры
24 240
Лучший ответ
Эконом Менеджеры да, кстати, у своего "вылечили" кисломолочной агушей с 0м. Лекарства особо не помогли
а у меня оба какали сами
и спали, как сурки, особенно дочь

вы на ИВ???
Танюша Кондратьева грудное вскармливание!
К вам педиатр, наверное, ходит - вот и спросите.
Стоит сдать анализы на стафилококк и дисбактериоз. Мы спасались Хилак форте и Линексом.
Ольга Боднар
Ольга Боднар
48 314
несовершенная пищеварительная система у него. колики, запоры, обратитесь к педиатру, сдайте кал на анализы, назначат БАДы
О*
Олеся *****
35 568
сын был на ГВ, какал раз в два-три дня. волновались но пережили
Polya......
Polya......
26 528
Лечи запоры!
к комментарию, который оставила надежда шитикова (тульская) добавлю несколько советов из своего опыта (два сына)
У вас может быть дисбактериоз. Организм только заселяется микрофлорой, ему надо помоч. Для этого приобретите препараты с живыми бактериями (бифидумбактерин, бифиформ и др. см коменты выше)
1 Колика (особенно сильная в ветреную погоду- снизить газообразование (мы давали эспумизан), для заселения микрофлоры - обычный бифидумбактерин (продается в стеклянных тюбиках, просто добавь воды и давай) Сейчас продают солевые грелки. стоят не дорого, но штука очень хорошая. Запускаеш реакцию, оборачиваеш пеленкой и на животик.
2. Запор. - мы использовали свечку, самостоятельно вырезанную из мыла (детского или хозяйственного) Смаичаешь водой и в попу. А потом надо помочь ребенку тужиться, он еще не умеет. Ножки сгибать к животику и разводить в разные стороны. Как бы круговые движения делаете ножками, как веслами, только в согнутом положении. Сначала ножки свели вместе, согнули в коленках, прижали к животику, развели в разные стороны, ослабили. И вот так помогаете ему. (будьте осторожны! вылетает как пробка от шампанского. застелите бумагой!) Еще можно использовать детские глицериновые свечи.
Вообще в Вашем возрасте может запорить от всего. Пересмотрите рацион мамы.
3. Может крутить яички. Поможет укропная вода. На стакан кипятка чайная ложка укропного семени. Добавить немного меда, что бы чуть сластило. Настоять минут двадцать. Давать столько, сколько выпьет.
Ребята держитесь. У Вас все получится. Но у Вас сейчас такое время чудесное. Радуйтесь. Если будут проблемы пишите прямо на ящик. Если смогу всегда помогу. Все в памяти еще свежо.
Варенька (^ - ^)
Варенька (^ - ^)
2 778
Вот половина ответов -бред.Колики-то верно,а вот трубочку засуньте себе сами.У меня такие проблемы были,перепробовали все.Началось с трубочки....Причем педиатр показала,как надо правильно делать,а когда я ночью вызвала скорую(ребенок орал не переставая несколько часов,да я еще с этой трубкой...)короче,мне врач скорой помощи чуть по ушам не настучала,когда я показала,как орудовала трубочкой.Потом трубочка перестала помогать,чуть на клизму не подсадили малыша,и о чудо,педиатр нам разрешила попробовать дюффалак(хотя до этого мы и линекс пили и бифиформ-бэби,и креон 10000 даже-толку ноль!)Наши проблемы сошли на нет,когда я стала давать лактулозу,все норм. уже через пару дней после первого приема.Только мы покупали гудлак(состав с дюффалаком одинаковый,а цена вдвое ниже)Не вызывает привыкания,можно принимать длительно.Мы пили около 2 месяцев,а когда колики кончились,то месяцам к 4 все норм.само без лекарств.а при коликах грейте животик малышы теплом своего тела,давайте ему укропную водичку,да хоть тот же бэби калм,перед кормлением выкладывайте на животик,а после еды дайте отрыгнуть,ежедневно лактулозу и у вас все наладится.Терпения вам и здоровья малышу.
Варенька (^ - ^) Отличное предложение. Жаль, что так мало родителей пишут подобные Коментарии (или вообще не знают об этом).
Вы на ГВ почему вы решили что он много ест? потому что часто прикладывается к груди и долго сосет? это не значит, что он много ест, возможно молоко не достаточно сытное и ему его мало или оно плохо проходит по протокам и но не может высосать самое питательное молочко, от этого он и капризничает и проблемы со стулом! У меня была такая проблема со старшим решить не смогли от груди нам пришлось отказаться и мы перешли на ИВ.
Юлия Булаш
Юлия Булаш
208
начались колики,боже мой как я рада что мы все это прошли!купите газоотводку чтобы отходили газики бейби калм,если запор то купите дюфалак хорошо ходить будет в туалет и с животиком проблем не будет колики вообще до 3 месяцев у нас они прошли в 3,5 сын вообще не спал 15 минут за весь день ночью на руках сам не какал только с газоотводкой!терпения вам и удачи растите не болйте!)сынуле 6 месяцев)
Танюша Кондратьева Живот у сына магкий!
Скорей всего колики новорожденых, они гдето с 2-3 недель начинаются и в месяца 3 заканчиваются сами по себе..

Похожие вопросы