Воспитание детей

Средство от зуда при укусе комаров.

Уважаемые, подскажите средство от зуда при укусе комаров. Дети расчесывают себе руки и ноги аж до болячек! Каламин - хорошее средство, стоит тратить деньги?
Ольга Штоль
Места укусов промазать уксусом или растёртой свежесорванной петрушкой. Комаров отпугивает одеколон "Гвоздика"
Aisuluu Orozmamatova
Лучший ответ
Я пользуюсь "Фенистилом".
Ирина Сабанина
Нат, я плевал и растирал - отец учил.
Sофьюшк@ *
в обычный одеколон добавить 2 шт гвоздики пищевой и настоять. Я прямо в пузырек кладу и там они лежат, пока одеколон не кончится. Помогает хорошо, только мазать надо сразу после укуса. Маленький был- я в кармане носила с собой всегда
тоже послушаю.. .
фенистил вроде помогает.
Bakytzhamal Shameshova
фенистил гель...
Di *
Фенистил откровенно говоря гавно!!! Купите мазь ЭПЛАН-это наш спаситель, не пожалеете) Стоит около 170рублей!

Показания:
Ожоги различной природы (в т. ч. при лучевой терапии онкологических больных) ; трофические язвы, пролежни; повреждения кожи, потертости, трещины; заболевания наружного и среднего уха (острый и хронический отит, отомикоз, экзема) , наружного носа (сикоз, фурункулез) ; пиодермия (стафилококковая и стрептококковая) , микробная экзема, инфицированный дисгидроз; угри, зуд кожи (в т. ч. при псориазе) , укусы насекомых, защита кожи от воздействия агрессивных сред.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Не выявлены.
Yelena Nikolayeva
гель фенистил
Ольга Штоль Нет, гель не помогает.
когда мы были у бабушки в деревне, дочке разводили раствор соды и протирали. потом купили гель МАСКИТОЛ, и карандаш, вроде того же производителя.
меня в воскрес покусали мошки. до вчерашнего дня мазала их многими средствами, а вчера решила места укусов водкой помазать, и йодом сразу. и легла спать. тьфу тьфу тьфу ничего не чешется.
а так ужасно сильно чесалось....
Alla .........
маман мне в детстве солью мазала укус, помогало
А можно Звездочкой.
есть бальзам после укусов PICNIC, снимает и зуд и покраснение мажем всех кого покусали в семье))))
Тройной одеколон с ванилином. Здорово отпугивает, ну и воняет конечно.
Мазь гевкамен, стоит копейки, зато эффект. Испытано временем
Ольга Штоль У гевкамена противопоказания - не наносить на раздраженную кожу и он от артритов.
не сильным раствором соды ополаскивайте и не смывать! помогает!