Воспитание детей

А корочки на голове у всех деток сходят? И еще: обязательно первые волосики должны "выкататься"? и могут и остаться?

Нашей манюне 11 дней, нет никаких корочек. А у подруги доче 7 мес. и до сих пор говорит корочки не прошли, а может у нашей и не будет? ? И родилась у нас с такими красивыми густыми волосиками, неужели выпадут? :(
Akbaяn Kalybaeev@
Корочки могут и позже появиться. У моей тоже не сразу были, месяцев в 5 отслоились полностью. А насчет волосиков, не обязательно, что они прямо полностью "выкатаются", у меня дочурка с густыми волосами родилась, волосы не выпали, сейчас 9 месяцев уже хвостики делаю, правда на затылочке немного они поредели, ну это потому что головкой трется об подушки во сне))))
Мария Metlova
Лучший ответ
Корочки не всегда появляются сразу, проходят они у всех детей независимо от того, будете вы их вычесывать или нет. Первые волосики могут и остаться. Сама сделала такое открытие только с третьим ребенком, у первых двоих месяцам к пяти голова была как бильярдный шар лысая)))
Инна Леонова
у моей тоже волосы не вылезли, а корочки прошли полностью только после года.
Nina Tamm
Могут и остаться. У нашей только сзади выкатались, а все остальные остались
мой тоже без корочек родился. Потом появились. Педиатрша говорила вычесывать. Так как я не люблю особо фигней страдать - ничего не стала делать. Корочки сами прошли/отпали/отмылись. А волося стали еще гуще.

Родился с редкими и достаточно длинными. Ща только успевай стричь.
Корочки появились в 4 месяца и сошли после первого же мытья (масло на 30 минут, под чепчик намазала) , вместе с волосами сошли.
Больше корочки не появлялись, волосы отрасли.
У нас не сразу корочки появились.
Их было не много.
Наносила на головку масло Джонсон Беби минут на 20-30.
Потом аккуратно счесывала, мягкой деткой щеточкой для волос, против роста волос.
Снимались легко!