Воспитание детей

Невозможно уже, мама достала

Мне 16 лет, если я прихожу домой позже 11, то мне начинают звонить всякие уголовники, мать регуляроно угрожает, постоянно и по малейшему поводу оскарбляет меня, плачет, орет на весь дом, причитает не останавливаясь. постоянно и в любой ситуации может шантажировать меня, звонит родителям моих друзей, позорит меня, я так больше не могу, что делать????
Приходи раньше
Пока живешь на ее деньги, терпи. Съедешь и сам себе устанавливай правила
Зинаида Бородулина
Лучший ответ
Баранкин! Будь ЧЕЛОВЕКОМ!
Кира Marfa
чем это тебя шантажировать можно?
Если ты самостоятелен, работаешь, налоги платишь и т. п. , то никто к тебе придираться не должен.
А до 18 лет Мама за тебя в ответе!! ! Так в Законе РФ записано. И отвечать за тебя будет только она. Как и кормить-одевать -только она.
Мама нервничает ведь не для "покрасоваться" перед соседями.
хто ж тебе деточка по ночам звонит? ) со своими приятелями вначале разберись, потом маму обвиняй
Приходи раньше, и все уладится. Маму тоже можно понять, время небезопасное сейчас, всяких тварей хватает. А мама тебя просто любит
One In A Million
Ты это поймешь только тогда, когда появятся свои дети, мне так мама тоже всегда в твоем возрасте говорила. Она просто настолько сильно тебя любит, что очень переживает за тебя, чтобы тебя ночью не убили, не изнасиловали, чтобы ты не стал алкоголиком или наркоманом, чтобы не заразился страшными болезнями, чтобы не погиб сам, чтобы не наделал в таком возрасте детей. У мамы в голове 1000 мыслей о твоей жизни, договорись с ней, что если ты задерживаешся позже 11,то каждый час ей звонишь и говоришь-что с тобой все в порядке. Ведь не в каменном веке живем, есть мобильные телефоны. Не расстраивай маму, у нее половина здоровья уходит в этих переживаниях.
будут свои дети поймешь.
Приходи в 8 часов, тогда не будет проблем...
Терпи до 18 лет.
Или ищи работу, обращайся в органы опеки (они обязаны помочь с судом) и доказывай, что ты в состоянии сам себя обеспечить (с 16 лет это уже можно сделать) . Все упирается в деньги.
обратитесь в органы опеки
Ирина Мешкова
Тебе звонят уголовники?
Пс. По закону тебе до 10
а нехер шляться по улицам после комендантского
Поговорить, спросить есть ли у неё проблемы, понаблюдать куда ходит.
Или же можно взять всё в руки и расставить все точки! Показать, что тебе это надоело и поставить перед ней условие.
Условие сам думай =)
Ольга Остащук
блин.. . у меня наоборот мама тихая. не орет, ничего) но это бесит. попробуй с ней поговорить серьёзно, мне помогло. только без криков и т. п. объясни ей что уже не маленький и все прочее
Да мама любит.. . Но есть один способ. Где-нибудь недельку приходи домой в 6 вечера, а пока не пришёл звони ей каждые 15 минут и говори что с тобой всё в порядке.