Воспитание детей

Как выговаривать букву "р" в 17 лет?

Вот мне уже стукнуло 17,а я до сих пор не могу нормально произносить букву "р".
Произношу ее горлом, хотя знаю, что нужно языком, но для меня это какая-то фантастика, я не понимаю, как можно произносить эту букву языком.
Мне очень нравится одна девушка, хочу начать с ней встречаться, но из за этого недостатка, я не могу это сделать, т. к. стесняюсь своего недостатка, ну и плюс ко всему ее зовут Ира, а это еще один нюанс. .
Так что, у меня еще есть надежда быть таким как все, произносить эту букву нормально, или нет?
Ну и еще, мне это очень мешает в повседневной жизни, например при ответах на парах, да и так, при простом общении в кругу друзей.
А на логопеда нет времени и денег.
Фигня вопрос-попробуй на чувствах любви написать ей роман на букву Р-это поможет... а потом вслух себе прочти
а родители что? это, кстати, мамин косяк... вот пусть исправляет.... даст денег на логопеда.... вообще это ничего страшного, но если тебе уж так не комфортно, надо что-то делать....
третий раз за день один и тот же вопрос.. не надоело?
Яна Семакина
Да это не главное в жизни! лишь бы нашли общий язык, а я и сам иногда начинаю косить под французов (прононс) или под евреев (картавость)
Мне 29 будет в июле и я до сих пор так и не выговариваю букву "р" я её просто "глотаю" хоть и умею
эту букву произносить правильно ..я замужем у меня трое детей. . просто в детстве логопед со мной занимался но я не слушалась, а потом уже поздно было.. . К сожалению чтобы в 17 лет научится говорить эту букву нужно наверное хорошенько поработать над собой . Логопед нужен в любом случае -сам по себе не научишься...
Попробуй сам себя заставь. или скачай видео уроки
Многим девушкам -это даже нравится, и думаю если твоя Ира тебя любит ей будет пофиг!! Да и я не думаю, что можно уже, что либо с этим исправить.... ведь у каждого свои недостатки, и вовсе это не огромный недостаток!
Зачем стесняться? Я например тоже картавлю) ) Не надо комплексовать по этому поводу. Кому надо привыкнут к твоей картавости, даже эта
девушка
Olesia Stepanova
это твоя особенность! не надо ничего менять! я тоже "р " не выговариваю. всем нравится моё "французское " произношение )))
Асем А