Воспитание детей
У девочки 2,7 г. частые истерики без особых оснований. Посоветуйте, как отучить?
Все верно сказали. Можно попробовать такой вариант: какда начинается истерика или другое нежелательное поведение, обращаетесь к ребенку - "девочка, ты не видела нашу, только что здесь была". Ребенок скажет - вот же я, но Вы говорите, "да нет, наша девочка добрая, веселая, красивая" и т. д. , а ты капризная и некрасивая. Как только увидите, что она успокоилась, "узнаете" ее.
наш так же пытался в маленьком возрасте так манипулировать валяться и кричать ...
1.не обращать внимания и продолжать свои дела
2. только начал так истерить муж ушел из поля зрения его (в парке шли ) увидев что играть не на кого сын соскочил с асфальта и бежать искать отца....)) )
так что не стоит вообще концентрировать внимание на то что она вытворяет - это шантаж на жалость и уступчивость давит
да да именно в эти годы ребенок прощупывает вашу доброту и строгий предел... говорите чаще что так нельзя но в минуты спокойствия что б помнил ребенок напоминайте раз в неделю ...
помните она играет - удивляет ...сама суета и внимание вокруг нее ей приятна ...перетягивание на себя все внимание вот что она добивается.... не замечайте не любуйтесь а молча уходите и не жалейте и все прекратится
Просто не обращать внимания, как будто ничего не происходит.
Если обращаться к ней, убеждать, наказывать - она будет знать, что привлекла внимание. А ей того и нужно.
Когда надоест орать - увидит, что никто не обращает внимания.
Поймёт, что этим способом результата не получить.
игнор - классический подход к проблеме
1. как Светлана Н. рекомендует - это первая ступень, мягкий вариант
2. вариант покруче, самый популярный - плохого ребёнка вы не видите
и не слышите, общаться с ним не желаете.
3. жесть. Если истерика буйная, да ещё с членовредительством - изолировать
и не входить, пока не пройдёт. Потому что она расчитана на аудиторию.
Истерить и кататься по полу без свидетелей глупо.
Отведите ребёнку место для истерик - когда он плохой, помещайте туда
и оставляйте в одиночестве.
люлей ей вставить один раз - и всё прекратится.
если хотите по-хорошему, то объясняйте ей, что так себя вести нельзя и этим она своего не добьется
В америку на усыновление
Показать врачу.
Ольга Хальзова(Кушнир)
Врач только таблетки пропишет и скажет пойти к психологу, невропатологу, и психиатру. Поход Бессмыслен
Для этого возраста нормальное явление. Ребёнок осознаёт себя как личность и пытается самоутвердиться. Что-то типа того "кто здесь хозяин". Лучший способ: просто не обращать внимание, оставить одну в комнате, не сюсюкать, подчёркивать, что она уже совсем большая. И ни в коем случае не поддаваться на провокации. Уступите один раз - будете уступать всегда.
Врач здесь не нужен. А к психологу детскому сводить можно. На всякий случай.
Марьям Керимова
Обдумала и решила вернуться))) Основная проблема родителей, особенно молодых - отсутствие терпения. Отсюда непоследовательность в разрешениях и запретах. Проще уступить, чем объяснить, что так делать нельзя. А ребёнок не может понять, почему вчера можно было, а сегодня нельзя. Если запрещаете что-то - запрещайте раз и навсегда. И, повторюсь, лучшее решение - полный игнор. Можно сказать, что если ты так будешь себя вести, над тобой будут смеяться. Даже на малышей действует, проверено. Удачи! Тем более, что это не последний "кризис непослушания".))) Следующий - в 5-6 лет будет. В немножко другой форме, правда.
Нам сейчас столько же! !
"2 года 7 месяцев.
Бывает проскакивают капризы.., но не в таком виде конечно. .
Царапать себя не царапает и в истериках не бьется. .
Но требуется вмешательство: )
Я лично очень строга!! !
Просто требовательно, четко могу поставить все на место!! !
Наступает тишина!!! Может в тихомолку всплакнуть. .
потом приходит и говорит... Я ОБИДЕЛАСЬ!
Потом выясняем..., что случилось такого, чтобы так себя вести??! !
Моя больше конечно пошалить любит на улице, начинает дурачится., падать на коленки. и прочее.. Тоже от этого не очень удобно себя чувствую..: (
Но сказав ей, тихо и строго, ставлю на место ситуацию.
Ну вот как-то так! !
"2 года 7 месяцев.
Но требуется вмешательство: )
Я лично очень строга!! !
Ну вот как-то так! !
Надо сходить на прием к психологу и работать с ним. Психиатру показать ребенка тоже стоит.
По опыту работы няней, я знаю, что дети проверяют взрослых "на вшивость" - ищут, как можно и чем манипулировать ими. Истерики - один из способов. Правильно сказали: лучше всего повернуться и уйти - без зрителей "актёр" не играет. И объяснить потом, что на Вас это не действует и так она ничего не добъётся
Истерики не без причины, требует внимания, не ругать ни в коем случае. Выясните причину. Наблюдайте в каких случаях начинается истерика. При том для любого ребенка нормальное поведение чего-то требовать используя плач крик и т. д.
Ставить в угол, не поможет, познакомьте с ремнем. Меня отучили именно ремнем от истерик, бабушка с дедушкой рассказывали, когда мне было 2,5 года, я пищала и прыгала на одном месте, пока не упаду, ничего не помогало, пока не познакомили с ремнем.
Юлия Повод
Меня тоже воспитывали как родителей в детстве...довоспитывались :( Про разницу темпераментов даже у дитёнышей слышали?