Воспитание детей
некоторые мамы довоят до абсурда опеку над своим ребенком
вот у меня есть подруга,ее сыну 4 года,так есть ему кроме каш ничего нельзя(а вдруг аллергия),бегать нельзя(вдруг упадет),купаться в речке тоже нельзя - простынет,с детьми во дворе играть запрещает,а вдруг они чем-то болеют и ты заразишься.вот что из мальчика выростет?
Это наверное неудачливые в любви женщины так поступают. У вашей подруги с мужем всё в порядке, она его еще не потеряла?
Либо поздно родила - теперь трясется.
Естественно, гиперопека только вред ребенку наносит. Хотя у меня есть живой пример того, что такая вот мамаша, забив на мужа, на себя, на семью, отдала всю себя ребенку - этот ребенок сейчас вундкркинд... он читает с 2-х лет, самый первый в школе, но естественно, ни травинку ему потрогать нельзя (грязь!) , отцу даже родному не позволяет с ним наедине видаться (а вдруг что случись с семилетним мальчишкой - никто кроме мамы НЕ В СОСТОЯНИИ помочь!!!)))) ) и т. д... .
Это клиника... детишек жаль)
Либо поздно родила - теперь трясется.
Это клиника... детишек жаль)
Ayjahan Babajanowa
А вырастет хлюпик, неспособный не то что за свою женщину постоять - себя обеспечить! Да и мужчиной ли будет...
Настя Насирова
А может она не себя ребенку отдала, а свои комплексы на ребенка перекинула? Зачем ребенку в 2 читать, он все равно ни фига не поймет. Как с куклой с ребенком играет. Идиотизм какой-то.
Ayjahan Babajanowa
Да я не хочу и не могу уже эту хрень комментировать...Самое страшное, что отец вот этого мальчика - мой муж...
мимоза, которая неприменно завянет без мамочки.
Вы знаете, это одна из форм психоза, но женщина в этом не может себе признаться, у этой женщины явные проблемы и я советую обратиться ей к квалифицированному специалисту. Я не смеюсь, это серьёзно
бедный мальчик.... так до конца жизни и будет с мамой тусовать
некоторые мамы довоят до абсурда опеку над своим ребенком. Потом они становятся нашими свекровями :)))
Ayjahan Babajanowa
Верно подмечено!
Вырастит маминкин сынок, который не сможет принять сам решение.
Да уж, без комментариев ((
имунитета не будет никакого!
У меня обе невестки такие мамаши.. . И что поделаешь?
Рано или поздно ребенок пытается из-под этой опеки вырваться, вопрос только - когда и как. Тогда уж держись! Похоже на взрыв вулкана. И бедной маме припомнится все.. . А заодно и всем окружающим достанется!
Это клиника!!! !
Ребенок бедный, изолированный от общения со сверстниками вырастит.... не помню как это называется.
А как в школу пойдем?
Коллектив очень плохо таких принимает.
Была у нас во дворе такая мамашка, как вспомню.... смех пробирает!
Сережа, не играй с Ваней у него сопли!
Сережа, не лезь в лужу, это первый шаг к помойке!
Сережа, что ты машинку по синусоиде возишь!! !
....
Мрак!
Потом они от нас переехали, но частенько я их вспоминаю.
У ребенка должно быть ВСЕ!
И лужи, и ссадины, и друзья, и враги... должно быть все!
Что бы он вырос полноценным членом общества!
А как в школу пойдем?
Коллектив очень плохо таких принимает.
Сережа, не играй с Ваней у него сопли!
....
Мрак!
У ребенка должно быть ВСЕ!
Асема Мурумбаева
Ржу не могу. ТОчно-точно. особенно :машину по синусоиде!!!!Отпад.
Так конечно нельзя, развиваться то он должен...
мамкин сынуля.
у меня свекровь такая, муж в итоге вообще плохо развит, что такое спорт или физкультура не знал вообще, а еще он летом ходит в куртке. т. к его постоянно кутали во сто одежок. вотъ перевоспитываем с трудом.
PS счас с мамашей практически не общается и вообще терпеть ее не может, перевоспитываем вместе с дочкой
Ayjahan Babajanowa
Умница! Так держать - и не сдаваться!