Воспитание детей
Родители! Как Вы считаете, стоит -ли "шпионить" за своим ребенком 12, 14 лет, для его -же блага ?
Шпионить не надо, нодо ребенку объяснить почему вы смотрите его почту. Ведь недоверие и не понимание это в таком возрасте самое ужасное. Мы младшему брату говорили что это не для того чтоб его контролировать, а что переживаем за него ведь мало ли какие дебилы в соц сетех седят. Кого попало в друзья не приглашал только тех людей которых знает, со временем "проверки" сократились на нет. Можно самому попроситься к нему в друзья и тогда будети знать с кем он общается.
Если цель оправдывает средства..., а также из двух зол.. .
Короче по ситуации.
я шпионила. прям как настоящая шпиёнка первый раз в ночной клуб отправилась на слежку (умерла во мне актриса)
Наталья Колгушкина
как ты могла?)))
Полинка Ушакова
Одобряю! Скажите пожалуйста , помогло- ли Ваше "шпионство" оградить вашего ребенка от плохих друзей и прочего нехорошего ???
Полинка Ушакова
И еще вопрос ! Сколько лет было вашему ребенку когда вы начали слежку ???
Как правило, молодой человек обладает к этому возрасту определенной живучестью и сообразительность. А судя по вопросу, и ума у него не меньше, чем у родителей.
контролировать надо, но без фанатизма.
Но не дай Бог ребёнок об этом узнает, можете лишиться доверия навсегда.
Лариса Соколова
Контролировать и шпионить - это одно и то же?.. Прикольно...
Я считаю-нет. 40 лет прошло-а я помню, как мама прочитала моё письмо. Доверие ушло. Уважайте себя и своих детей
Как то доверительными отношениями обошлись.
нет! И не напрягай так зрение-вредно!
Я доверяла, но время от времени проверяла. Все правильно делала, как показала жизнь, и как теперь говорит мать моих внуков, которым тоже хотим доверять. Но жизнь очень изменилась.
Ну, если считать своего ребенка полным дерьмом, а себя - педагогическим ничтожеством, то да, стоит.
Во всех остальных случаях ничего, кроме отвращения подростка к родителям, это не вызовет.
Не стоит. Это человек, личность, и если ребенок узнает, что его читают - случится истерика. АВ еще он перестанет доверять родителям и запаролит ящики. Ну и историю станет чистить.
Мне дома эти шпионские игры - кто кого перешпионит - нафиг не нужны.
Мне дети и так все рассказывают.
Полинка Ушакова
А если не рассказывают ?
Моя мама шпионила, в итоге я избежала дурной компании. считаю это обязанность родителей.
Вообще держать ухо востро надо. Главное чтоб он не узнал об этом.
Нужно знать, что у ребенка в голове творится, с кем он общается и на какие темы.
Айгулька Шарипова
А что, спросить ума не хватает?
Да надо шпионить
С кем дитё встречается-обязательно.
Нет, нужно было до этого возраста построить нормальные дружеские отношения с ребенком. А так, это просто неуважение к нему, его личности. Вот вам бы хотелось, чтобы за вами так шпионили? Всего всё равно не узнаете. Но если узнает ребенок, что рано или поздно случится, то его доверие и уважение вы потеряете однозначно и надолго.
я слежу !!!
Полинка Ушакова
А сколько вашему ребенку ? и догадывается ли он(a) об этом ?
Скажу как ребенок. От ребенка зависит. Знал бы о ком говорю, точно бы ответил.
Надо!
Категорически нет! С ребенком-подростком должны быть доверительные отношения. Они формируются еще в дошкольном периоде.
А шпионаж приведет только к одному результату вы потеряете не только покой и сон\ меньше знаешь-лучше спишь\, но и последние капли доверия сына или дочери. А тогда- пиши пропало.
Дети все равно сделают то. что решили. Но, так что вы уже не будете знать об этом.
И прийти им за помощью к вам будет очень непросто. Много "дров можно нарубать" в такой ситуации!
совсем с ума посходили. .
и если он узнает, а он узнает, то нормальных отношений у вас уже долго не будет