Воспитание детей

А вы ходите с детьми на детские площадки? Вам там нравится? Не напрягает общение с другими мамами?

напрягает.. . не общаюсь когда ходим
вот это вот" а наш какать хорошо стал после чернослива, а наш ваааще не какается"....буэээээээ. . сижу там белой вороной) ) нахохлились, нахохлились... Арктика!!!!
Альбина Кучковская
Лучший ответ
Ходила всегда, общались и мамами, бабушками, папами и дедушками, все друг друга знали, дружили даже.
Gulshat Adilbaeva
Мне оно приятно, ведь здесь то же общение что и там, но виртуальное.
всегда есть дети-истерики, психопаты и агрессоры
и их мамы-дуры
вычислить время, когда они гуляют,
чтобы с ними не пересекаться
Shinara Bakibaeva
Ходим, я с другими мамами редко общаюсь почему-то, в основном, со своим ребенком.
Катя Зеленкова
Хожу, иногда напрягает, иногда нет, все зависит от моего настроения.
настроения нет я стою в стороне.
Мои уже выросли из площадок, но общение на площадке мне нравилось, потому что тогда было актуальным для меня, да и в декрете не с кем больше общаться, потому что все мысли о ребёнке, т. к. он не самостоятельный, хорошо, что можно было бывать в компании таких же мамочек! :) Сейчас хожу на площадки со своей группой, но от нас шарахаются, а если бы и не шарахались, я не могу отвлекаться на разговоры, детей же 10 у меня теперь.
Ходим. Нравится возможность поиграть ребенку с другими детьми. Не нравится мусор и битое стекло, и какахи собачьи в песочницах. Общение не напрягает, ни кто ни кому не навязывается ведь. В основном, мамы следят за своими мелкими детишками, чем разговорами. Глаз да глаз нужен
Chynar Berdiyewa
хожу с детьми на площадки. общение с мамами не напрягает, а наоборот радует, как и с самими детьми, и с заведущей садом, и с охранником, и с другими воспитателями)
Если отвечать в глобальном понимании, на этот вопрос, то нет, не нравиться мне выгуливать ребенка на детской площадке. Я обожаю ходить с ребенком по кружкам, музеям, театрам, выбираться на пикники, вообще с ним путешествовать... и если есть свободное время всегда предпочитаю его провести с ребенком где-то, но не тупо в песочнице, во дворе. Хотя общение, то примитивное межличностное общение, которое дает детская площадка, тоже необходимо и ребенок тянется поиграть, побегать с ребятишками на площадке, поэтому без этого тоже никак. С мамами, бабушками, няньками - общаюсь, но держу дистанцию (иногда узнаю нужную мне информацию, про поликлиники, магазины, кружки от них) . Так что порой и это полезно. Мой муж вообще с отвращением относится к детским площадкам, никогда с дочкой там не гулял. Так что нам никогда не понять матерей котор. всё лето сами с семечками (иногда с пивом и сигаретами) на площадке сидят и дети у них дальше своего двора ничего не видят (((
не хожу - нечего рыться в грязном песке с окурками и испражнениями животных, гуляем в парке, уже подобралась своя компания мамочек, если к нам примыкает та, которая нам не нравится, переходим на английский :)
Анастасия *****
Наталья Натусик are You really thinking ´it's good way? Why?
Напрягает, все как курицы трясутся над своими детишечками... "ой чтоб не упал, ой ой ой"

У меня лично принцип -не поднимать ребенка, когда она падает ( я же вижу, что удар не был сильным, она должна встать сама". Я стою и жду, у меня малыха молча поднимается и сама дальше играет. Все как курицы тут же распердятся"оооой малыш упал!!!! " Как будто я сама не видела)) )
А у кого ребенок что ест, мне неинтересно, потому что мой ребенок с года ест ВСЕ ( кроме моркови, не любит, а так ограничений нет", там у одной аллергия на шоколад, вторая боится дать попробовать клубничку а ребенку 3 года уже))) ) для меня все это жесть, и шоколад и клубнику месяцев в 8 дала и не парилась. Вобщем я очень плохая мама, мне нужно держаться подальше от детских площадок, а то курицы меня склюют.
*котэ_В _Кедах*
Напрягает (жена с собой таскает) , все идиоты, но ребенку-то надо играть с кем-то
**
**aziza **
Иногда. Вечером, когда мало людей... наверное напрягает.. да и горки поднадоели. .
Днем предпочитаем ходить в парки, на аллеи -ходим изучаем природу, окружающий мир и т. д. -перед сном вспоминаем, что видели днем. .
Если и общаемся с детьми, то на занятиях в детском клубе или детском саду- в группах на 1-2 часа (нам 2,5 года)