Воспитание детей
Отчего столько детей больных ожирением? Самое интересное, что их родителей это не напрягает вместо того,
что бы срочно пытаться исправить ситуацию...
Я думаю у многих это гормональное нарушение. И с этим оч сложно что-то сделать. Эндокринология у нас плохо развита, по крайней мере поликлинике вряд ли смогут чем-то помочь реально. Ну и школа, конечно, делает свой "вклад" - куча уроков в школе - куча уроков после школы - с жопы, простите, встать некогда: ((
это люди далёкие от медицины и просто от информации. Хотя сейчас со всех углов пытаются кричать про проблемы связанные с избыточным весом--для них по -прежнему идеал крачковская, которая насегодня еле ходит--но продолжает задорно говорить--хорошего человека должно быть много. Таких тёток надо просто запретить как пропаганду нездорового ож. Они неверные идеалы людям преподносят
я много не вижу . в классе на 30 человек один только и то он похудеет .. родители у него высокие и стройные
Джамиля Трофимова
Ожирение пронесенное через подростковый возраст неизлечимо...
У многих бабушек еще осталось мнение "полнота - признак здоровья".
Плюс обилие рекламы нездоровой пищи (чипсы, шоколад, газировка и т. д.) . Дети ведутся на рекламу, а родители идут у них на поводу. Здоровая пища не в почете.
Джамиля Трофимова
Это точно - бедную капусту и ту варят до распада...
Легко рассуждать со стороны... Вы знакомы лично с таким ребёнком и его родителями? Откуда Вы знаете, что родителей это не напрягает?
У меня сыну 12 лет скоро и с 5 лет я борюсь с этой проблемой! А результата не видно. Он кушает МЕНЬШЕ чем его сестра (ей 15,5 лет) - у неё нормальный вес, а у него есть лишний.
Джамиля Трофимова
На капусту с морковкой посадите и пусть лопает вволю. По массе норма съеденного за сутки должна равняться 1/20 его веса. Плюс визит к нормальному эндокринологу - проблему решать надо.
минус спорт и плюс фастфуд, а родители и сами такие.. . напрягаться не привыкли.
вас-то что беспокоит? пусть будут такие. они же вас не заставляют есть хамбургеры и запивать колой? :)))
Джамиля Трофимова
В метровагоне по утрам тесно...
Я практически не вижу таких детей. В классе моих сыновей такой мальчик только один и он болен просто.
Джамиля Трофимова
Вы наверное живете на юге ?
Питание поменялось. На прилавках нет натуральных продуктов. Питаться правильно, кстати, недешево - по себе знаю. Далее - образ жизни. Реклама вредная, типа колы и чипсов. Мотивации нет. Пропаганды здорового образа жизни тоже нет. Спортивные секции платные, а интернет доступен. Из семьи много идет. У меня на участке была девочка - я приходила на патронаж и меня встречал всегда стойкий запах жареной картошки на сале, что халат стирать приходилось, и три человека - бабушка, мать, их дочь - как три матрешки. круглые и одинаковые. таким бесполезно что-то рассказывать. Это их образ жизни.
Джамиля Трофимова
Ну да, конечно - капуста, морковка, свекла, яблоки и тд и тп / теперь доступные круглый год / это не еда, надо что то пожирнее и послаще...
Так вы на родителей посмотрите - женщин старше 35 с хорошей фигурой 1 на 10, соответственно и детей так же комят
Aida Ilubaeva
ха.. а мужчин еще меньше :)) ближе к 40 мужика с хорошей фигурой - днем с огнем не сыскать, все мои подруги - стройняшки, а вот их мужья... ма-ма-да-ра-га-я... да - мой - тоже :))) но его еще свекровь раскормила....
Я бы так не сказала, я не много вижу толстых детей, а вы не в штатах живете случайно?
Меня напрягало...
Интернет, лень, не правильное питание и отсутствие занятий в спортивных секциях . Ну вот как то так.
Макдаки любят