Воспитание детей

Как много сейчас детей с ожирением! Куда смотрят родители?

Дети склонные к полноте были всегда. Другое дело, что изменилось питание и главное изменилась культура питания. И конечно малоподвижный образ жизни. Я не говорю, что ни кто не занимается спортом. а все сидят перед компьютером, нет элементарно дети разучились ходить, просто ходить по улице. В большинстве семей есть машины понятно все торопятся ритм жизни такой и ребенок к этому привыкает, его возят везде сначала в сад, потом в школу и в спортивную секцию тоже. Родители в большинстве случаев просто не заморачиваются, человек очень быстро привыкает к комфорту, и ребенка тоже хочется растить комфортно и без лишних проблем.
Л!
Леночка !!!
Лучший ответ
это нарушение обмена веществ, как правило
Shahnoza Jumayewa
Сами жрут в три горла и над детьми так же издеваются...
в сторону Макдональдса, как обычно.
Елена Кабанова
Работаю в саду, группа 28 чел, из них толстенькая только одна девочка. Обычно питается, как все
Прям сейчас? Всегда была часть жирных детей, не заметила, чтобы их сало больше.
Адэля Тирбах
в экран монитора....
Родители смотрят как их дети толстеют.
Анна Дубова
Ольга Соловьева Мерзость какая! Плантаций с надсмотрщиками на них нету... да и ку-клукс-клан не помешал бы!
Аделина Молычева ну так на родителей надо сначала посмотреть : папа на первом фото, мама на втором... тоже "Дюймовочки"...
ой праведницы щас по нарасскажут)))) частенько я с ребенком ем фастфуд и никакого ожирения... это гены видимо или реально просто жрут, а не едят
An@r@ Nurpeisova
Светлана Бодеева 3-летний ребенок с ожирением съедает в 3 раза больше пищи, чем я взрослая. У родни есть такой ожиревший ребенок. А мама у него 48 кг весит.
А они и не смотрят) лишь бы спокойный был
Елена Малышка
Я только одну мамашу встречала, которая реально закармливала. Ребёнку делали массаж вне очереди, в 5-6 месяцев. Ребёнок весил почти 14 кг (для сравнения моя в 2,4 г весит 12кг). Ему сложно былодаже руки поднять за игрушками тянуться, не то, чтоб пепереворачиваться. А мама говорит -ну он хочет есть, я и даю. За раз он у неё съедал 180 мл смеси для недоношенных (которая усваивается вся полностью, высоко калорий рая), баночку овощного пюре, фруктового, соком записал и иногда ещё мяска. Богатырь, говорит, растёт. Ожирение 2 ст ставили.
Вокруг меня одни худышки.
Они смотрят ребёнку в рот.
У родственников ребенку в год поставили ожирение! Нет бы задуматься родителям - так они продолжали его сосисками пичкать и чипсами. В 3 года ему трусы покупали на восьмилетнего! Папаша говорит - чем ребенок больше, тем здоровее, а мамаша молчит. Не понимают, что это не просто перебор, а уже болезнь.
Лариса Раду
в свою тарелку, видимо
Не думают о детях, детям надо не только нормально питаться но и есть здоровую, полезную еду, а не картошку фри с гозировкой есть и чипсами заедать
в тарелку