Воспитание детей

Мамы, а вы в курсе, что прививка от ветрянки сейчас в любой поликлинике делается бесплатно? Мы вот дожили до 9лет и

у меня 2 дочки и я в курсе, что будущим мамам лучше переболеть в детстве ею....))) а старшую даже специально водила в группу, где был карантин по ветрянке.... чтоб переболела до школы.... зато теперь, она мама двоих дочек, а вот зять мой не болел ветрянкой и с ужасом ждёт, когда его дети принесут ветрянку домой....
Ольга Мамбетова
Лучший ответ
не просто бесплатно, а это плановая прививка, первый раз делается в по-ке в возрасте ребенка после 1.5 лет
Мадиночка Ибраева И как давно она стала плановой? Если ребенку 9 лет, то её уже делали?
Ее надо повторять... .
Я бы ее делала, если бы дети не переболели годам к 9. В данном случае я за естественный иммунитет.
Алёна Луценко
я в курсе, что ее не надо делать, как например, прививку от полиомелита. Ветрянкой все-таки лучше переболеть в детстве, если что
Нам все прививки делают бесплатно.
Мы этой прививки не делали детям не из-за платности-бесплатности, а от небольшого её смысла. Даже переболев ветрянкой когда-то, люди и то повторно заболевают: два года назад такой злостный вирус ветрянки ходил, что моя дочь переболела в 4 года, хотя уже болела в полгодика, и муж заразился. хотя тоже в детстве болел, ну и я само-собой.. . и ещё нам врач в поликлинике рассказала, что много таких случаев. Если болезнь не помогла иммунитет сформировать, то прививка ( с ослабленной формой вируса) тем более не поможет.
Оля Тарасенко
В курсе, по мне дак пусть дочь переболеет этой ветрянкой - она не смертельна!!!!
не скажу точно, по моему мне тоже кололи такие прививки, итог-в 20 лет переболела и это был УЖАС!!!! лучше б в детстве!
Татьяна <<<