Воспитание детей
Могу ли я амбулаторную карту ребенка взять и показать другому врчу.
Все анализы и обследования в мед. карте в нашей поликлинике. А мы идем в платную, хотелось бы это все показать новому педиатору, что бы на их основании, продолжать лечение. Но наша карточка в кабинете у часткового врача, что бы ее взять придется аргументировать. Может ли она мне ее не дать
Можете. Ничего аргументировать не нужно.
Если надо, берите и не спрашивайте. Поскольку могут на руки не давать, а у них правила то и дело меняются, лукавьте - надо к другому врачу, потом занесу и т. д.
У нас были страховки в разных поликлиниках, получить от них карту добром было невозможно, даже когда мы оттуда уходили.
И копируйте все. Мне вот понадобилась выписка из роддома много лет спустя, так в регистратуре консультации удивились - а что же вы себе копию не сделали?
Я беру карту когда хочу, мне не надо ничего аргументировать, дают запросто.
а она в регистратуру не сдает карточки?
Скажите, что вам нужно сходить к окулисту или ортопеду. А карточка нужна, чтоб они там запись сделали. Или скажите, что в садик нужна карточка, что отметки о болезнях сделать.
не может! это вы можете её врачу не давать, всегда домой забирать
По закону могут не дать. Но поликлиника обязана дать по Вашему требованию или выписку из карты или копию. А по совести от руководства поликлиники зависит. В нашей поликлинике можно карточку без проблем взять.
Конечно
а чем вас не устраивает лечение? если сомневаетесь, то пусть в платной проведут обследование сами..
обязана дать
так и скажите что идете в другую больницу к врачу
потом отдадите назад карту
Детская карта детей всегда была у меня на руках. Надоело искать ее по врачам.
В любом случае можно попросить сделать выписку из карты
карточка в регистратуре должна храниться. вот от туда и возьмите, под предлогом посещения врача любого и все. я так забрала карточку дочки и не отдала обратно
Nata Falko
Мы заболели,поэтому карточка в кабинете,а очередь к платному подошла как раз.Вот и не знаю,как взять.
Берете молча - и всё. Если какие вопросы, скажите, что идете к специалистам на консультацию или на прием к дерматологу. Должны дать без вопросов.
конечно, ваше право
Можете взять даже без аргументации. В амб. карте вносятся записи врачей о состоянии здоровья ребенка
да, конечно