Воспитание детей

Где прописано, что мать не имеет права брать на руки амбулаторную карту ребенка, с целью пройти

специалиста в другом мед учреждении?
У нас, например, аллерголог, хирург принимают вне больницы, психолог, логопед. Мне что с копиями к ним идти? Что за ересь?
Тоже это бесит. Там же сугубо личная информация, и мне же её не дают
Лариса Лад
Лучший ответ
Марина Котова Ваша карта пишется для прокурора. Не дай бог что случится - а карточки нет в поликлинике. Кого вы*бут во все щели? Правильно, глав. врача. А кого вы*ебет он в свою очередь? И так вплоть до уборщиц
То что терять карты любят особенно у парней которым в армию идти скоро - это точно:)

Поэтому мамочкам у кого сыновья, надо делать копии всех анализов узи и болезней чтобы потом не бегать в поиске и восстановлении карты .
Натали
Галина Белышева потом карту не восстановить. Это не паспорт. Карту надо дома хранить 100%
да мне безразлично где, наша карта всегда на руках, я там сама веду то, что мне надо. все посещения ВСЕХ врачей платные, как и анализы.. фиг я кому эту золотую книжку отдам. скажу потеряли если что, для себя пусть новую заводят.
Юлия Салова
Галина Белышева я завела вторую часть, так как в перввую некуда вклеивать листы
А я вот не спрашиваю - когда мне надо было пройти другого специалиста, я перед этим пошла к педиатру с ребенком, а потом сказала -" у нас сейчас прием у другого врача" и ушла с картой. То что прием через четыре дня и в другой больнице - это уже нюансы.
Anastasiya| *
Нет таких правил, врачи обязаны карты давать на руки. Иди к глав врачу если не поможет пиши в краевой минздрав
Лариса Диброва
Вы напишите письменное заявление, вам дадут выписку или копию.
http://www.nashgorod.ru/news/news69123.html
ps А нашу карту так охраняли, что вообще потеряли...
а в ентом и заключается тонкость оптимизации медицины... :)))
для этого выписку дают... а запись можно потом вклеить
Галина Белышева какую выписку? а предыдущие назначения?
О, какая может быть копия, если врач иногда всё смотрит.
Я даже сталкивалась с тем, что в регистратуре заказываешь, а медсестра врачу карту несет, чтобы родитель даже в руках карту не подержал.
Arevik Abadjyan
А кто вам не дает то взять ее? Говорите, мне нужна карта на прием и все. Можно даже сказать, что к педиатру.
брать можно, расписавшись в журнале выдачи карт. без всяких заявлений.
По закону можно взять только копии, выписки. Но в поликлиниках ещё не встречала, чтобы карточку на руки не давали. Запишитесь к участковому, возьмите карточку - и идите куда хотите.
карта является собственность мед учреждения и на руки карта не выдается
Пика Н
Зависит от поликлиники наверное .Идите к заведующей, Под роспись должны выдать, тем более если у вас плановые осмотры или направление к специалисту
Ирина .
вам надо написать своей рукой, что вы забираете карту своего ребенка из поликлинники... под роспись заведующего.... только так сможете забрать