Воспитание детей
Отчего дети могут пакостить?
Протест против контроля, проверка терпения, жажда внимания, дурной пример.
Внимание привлечь и излишние запреты это не относится к пакостности человека! Это ток воспитание, которое никто из родителей не скинет с себя как свою некую вину.... пакостить-это чересчур, это когда родители аще никакие и им по куй на чадо по очень большому счёту, коль мы грим о детках! А вот если дети подросли, и воспитаны были хорошо, в добре, по делу, но связались с некими упырями на улице, то здесь родители не при делах!...))
От излишних запретов и команд на каждом шагу
мало объясняли ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?
присмотритесь, не у всех и не все дети пакостят....
Они не пакостят, а хулиганят. Вы наверное их достали, своим -не, нельзя, не ходи, не трогай, не бегай, не пачкайся. а почему вы и сами не знаете, ваши родители вас наверное тоже доставали.
Причин много, детское мышление очень отличается от взрослого.
Они - дети, и им, наши правила и понятия, не ведомы... .
Просто их учить надо, что можно, чего нельзя... .
Кроме всего прочего, нужно учитывать и ещё один фактор - "ХОЧУ! ", так что, некоторые проказы, они повторяют не смотря на запреты, до тех пор, пока им не надоест....
Чтобы привлечь внимание
От того что это дети