Воспитание детей

Отчего дети так жестоки?

Inara Zukovskaja
я думаю - и мне это нравиться.
серьезно, есть теория, по которой дети в своем развитии проходят стадии развития человеческой цивилизации. Кто-то задерживается в Возрождении, кто-то в Инквизиции. Зависит от личности ребенка, от среды, его окружения
Полина
Лучший ответ
От природы так устроено.
Inara Zukovskaja ответ из серии отчего - от берега
Я знаю причину, но писать это - страницы на три. Тема - морально психологическое состояние общества и его "ценности". Есть одна небольшая запись в моём блоге. Если интересно, зайдите почитайте.
Inara Zukovskaja ну если кто знает - то и в двух словах объяснить сможет. А по темам я могу в инете рефераты и дипломные работы поискать.
что бы дети небыли жестоки, родители должны себя вести так же, а еще у ребенка должно быть какоето животное
Inara Zukovskaja ну да, что мучить ...
Я думаю, что всё зависит от образования, воспитания и социальной среды и не только детей, но и родителей.
Катя Гареева
Воспитание
Света Щирова
все люди жестоки. И взрослые и дети. Только взрослые умеют это скрывать под масками. а дети еще не научились .
Яна Гришина
от тех. кто их воспитывал и врал им про любовь
Inara Zukovskaja как можно врать. когда говоришь - Я люблю тебя! - своему ребенку????
Дети как копирка. - выводят нас с тобой. Так кто из нас жестокий? - вот вам простой вопрос!!!!
Inara Zukovskaja надо понимать, что присоединились к остальным, винящим во всем родителей.
они не жестоки, они просто не прячут свои истинные чувства за маской воспитания и приличий
Л М
Inara Zukovskaja ладно, сформулируем вопрос так - откуда у детей возникает чувство жестокости?
Дети жестоки своей прямотой и честностью, мы же взрослые всегда лукавим!
Inara Zukovskaja прямота и честность, направленные на убийство и боль?
Дити это отражение взрослых, и ребенок в первую очередь впитывает всебя плохое, а только потом хорошее. Не зря говорят что при детях нельзя повышать голос, ругаться или проявлять агрессию, ребенка надо беречь от жестоких фильмов и игрушек, и показывать в первые три года только хорошее, тогда этот ребенок будет замечательным человеком в будущем. ( пишет мамочка) но многие родители не уделяют этому вопросу должного внимания и из ребенка вырастает агрессор ...Любите своих деток и вообще детей и они ни когда не будут по отношению к вам жестоки ))) Любовь великая Сила
Оля Себа
~Tanja~ ~<~ Снимите розовые очки, милый Котенок....все это слюни. Дети не растут в 4-х стенах квартиры! Они ходят в школу, и даже бывают на улице... Чем объяснить, то, что любящая бабушка должна была жить и НОЧЕВАТЬ!!! на Курском вокзале. потому что боится быть избитой и остаться без пенсии. А этому она его не учила....Любила, выродка... заботилась как могда... Как уберечь детей от влияния тех же СМИ? спилить антенну, вырвать провода, поджечь соседний кинотеатр - который ничего кроме кассового насилия не "крутит"? Любовь, к сожалению чуждое чувство нашим детям....даже девочкам....статистика неумолима, они куда более жестоки - чем пацаны (те хоть не уродуют лица друг-другу...) А они - потенциальные матери....
Все в родителей! Яблоко от яблони недалеко падает!!!
Inara Zukovskaja да, у осинки не родятся апельсинки, но все же - ?
Дети не могут быть жестоки сами по себе, все зависит от их окружения и взаимоотношений с родителями. Дети всегда копируют мир взрослых им людей.
Анна Андык
Inara Zukovskaja в корне с вами не согласна. дети живут с нами, в садик не ходят, НИКОГДА не подвергаются насилию или принуждению. Тогда откуда у них жестокость?
Жестокие дети встречаются в неблагополучных семьях, где ребенок наблюдает ругань, попойки родителей или еще чего похуже. Ну а корни детской жестокости идут от неправильного воспитания-чрезмерной опеки или наоборот запущенности. Давайте искать золотую середину!
Inara Zukovskaja о да, мы постоянно ругаемся и беспробудно пьянствуем, именно поэтому нас интересует - почему наш ребенок жесток.
и разве бывает чрезмерная опека в неблагополучных семьях? вы сами себе противоречите.
родители наверное воспитывают так.
Inara Zukovskaja ну конечно, так и говорим - поди убей жука, или побей того мальчика, он косо на тебя посмотрел.