Воспитание детей

Почему дети иногда пакостят?

У меня сыну 14 лет и он все время пакостит, на трубе возле дома сидели соседки, а рядом мусорное ведро стоит, а он подбегает, пинает ведро и убегает! То он в двери соседям звонит, то справляет нужду в подъезде!
Manana Nekova
Избалован.
Катя Ерина
Лучший ответ
потому что знают, что наказаны за это не будут. .
с ними вежливо поговорят - и всё..
Вера Щеткова
активный у вас парень!

Доставляет ему это удовольствие и он это получает! Сводите его к психологу и уточните как с ним быть и как воспитывать что бы это избежать :)
И это всё в 14 лет? Какой-то инфантильный у Вас мальчик... .
Наказывать не пробовали?
наказать подлеца за мелкое хулиганство
что же. . Вы так его воспитали... безнаказанно вероятно..
Это нормально, детство, золотые годы. Мы и капитошки на прохожих сбрасывали) ) Повзрослеет, пройдут шалости.
Алла Сысоева
воспитывать не умеете.
и не знаете что воспитывать надо не только ребёнка, но и себя.
Дети - это _ ДЕТИ!! ! Не казните его! ! Это Ваш ребёнок!! ! Таков возраст!! ! Годик. . второй и вся эта хрень пройдёт!! ! Влюбится в девчёнку и забудет всё то, что раньше было! ! Такова ЖИЗНЬ!! ! Терпение! ! И Ещё раз терпение!!!
Irene Schander
Думают, что жизнь игра.
Елена К.
вы тоже противник наказаний?
переходный возраст
Все зависит от воспитания еще в раннем возрасте. Почему дети иногда пакостят? Как подросток того же возраста, что и ваш сын - отвечу: причин очень много.
Просто из вредности, чтобы показаться крутым переддрузьями и знакомыми, еще (как бы бонально это не звучало) потому что хочется, доставляет удовольствие это занятие, воспитание (хотя тоже не факт).. .
Когда повзраслеет это поведение либо пройдет само собой, либо станет еще хуже. Поэтому лучше займитесь парнем сейчас.