Воспитание детей

почему дети пакостят? маленькие понятно познают мир, но 7-9 лет?

— Их не научили эмпатии.
— Берут пример со взрослых.
— Психопатия.
Екатерина Федина
Лучший ответ
Светлана Махолина а вот это скорее всего
а в 7-9 лет уже не ребёнок? То же познание мира + проверка на прочность мира и родителей
Ольга Хазиева
Светлана Махолина давайте конструктивно, чем наказать чтоб неповадно было?
потому что когда были меньше, родители умилялись их пакостям, не говоря, что так делать нельзя потому что... Когда лети становятся старше, они помнят, что родители на пакости замечания не делали, только умилялись, поэтому от вседозволенности продолжают пакостить
Светлана Махолина да нет, всегда орали на него и наказывали
7-9 тоже познают, на другом уровне уже. А что случилось, если не секрет?
Светлана Махолина постоянно издает омерзительные звуки. с утра и до вечера. хотя адекватный ребенок. делает это нарочно. прячет вещи повседневного пользования.
Светлана Махолина мальчишка становится говнистей с каждым годом
Светлана Махолина у нас на районе тяжелая обстановка по ковид, а он ангиной недавно болел, врачи запретили нам соваться в школу, да и месяц остался до каникул, уж пересидим как нибудь. а потом если пойдет- он и меня угробит, заразу принесет в дом
Светлана Махолина таблетки от сердца приходится пить и успокоительные, с этой обезьяной. и с балкона его не выкинешь ((
Не поверите - они тоже познают мир. И проверяют на прочность ваши убеждения относительно "можно - нельзя"
Светлана Махолина то есть сразу тапком по фейсу рекомендуете?
Уточняют - будет ли наказание и какое.
как накажете ребёнка в 8 лет? только тел. заберёте....
Светлана Махолина телефона нет у него. но я подумаю как...
Вероника Мазюк в угол поставить - уже поздно) Гулянья лишить - и так уже ограничения,
Что ещё можете???
Вероника Мазюк Круто обидится ребёнок. А Д. р. когда- через пол года? и вы, и ребёнок уже не вспомните обиды.
Наказание то срочно нужно)
Вероника Мазюк Не лишайте радости! Забудьте горести!
Всего хорошего вам!
Иногда чтобы привлечь внимание взрослых. Иногда причина в родителях которые во время не пресекли плохое поведение.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Возьмите власть в свои руки. Ребенок не станет воспринимать вашу родительскую власть, если вы не будете ее осуществлять. Поэтому вы сами должны упрочить свой авторитет — при этом не впадая в крайности. В последние десятилетия некоторые эксперты избегали слов «власть» и «подчинение». Один из них даже назвал само понятие родительской власти «неэтичным» и «безнравственным». Однако обратная сторона медали — вседозволенность — лишает детей четких ориентиров, делает их избалованными и самодовольными. А это вряд ли поможет им в будущем стать ответственными людьми.
Принимайте воспитательные меры. Как объясняется в одном словаре, воспитательные меры «учат послушанию и самообладанию, часто они выражаются в виде правил и наказания в случае их нарушения». Конечно, вразумляя детей, родители не должны перегибать палку и быть жестокими. Но при этом их требования не должны быть расплывчатыми и непоследовательными, иначе ребенок не будет понимать, что от него ожидается, и у него не будет никакого желания меняться.
Четко выражайте свои требования. Некоторые родители просят своих детей быть послушными, например говоря: «Ты не мог бы прибраться у себя в комнате?» Так они стараются быть вежливыми. Но подобная линия поведения ставит родителей в положение подчиненных и дает детям право взвесить все за и против и выбрать: послушаться родителей или нет. Не выпускайте власть из своих рук. Четко выражайте свои требования в форме утверждений.
Действуйте решительно. Когда вы говорите «нет», то держи́те свое слово, выступая с супругом «единым фронтом». Если в случае непослушания вы решили прибегнуть к воспитательным мерам, то так и поступайте. Не позволяйте втянуть себя в спор или бесконечные дискуссии о том, почему вы решили поступить так, а не иначе. И вам, и ребенку будет намного легче, если вы последуете совету: «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» .
Проявляйте любовь. Семья — это ни демократия, ни диктатура. Она создана Богом для того, чтобы родители с любовью помогали своим детям вырасти ответственными людьми. Воспитание, как неотъемлемая часть этого процесса, научит вашего ребенка послушанию, даст ему чувство защищенности и заверит в любви.
Светлана Махолина много букоф. ремня ему?
Графова Наталия Не обязательно, можно наказать запретив или лишив его чего-то важного - игрушки, интернета, вкусностей. Главное наказывая, объясняйте что плохого он сделал и как правильно нужно было сделать.
У детей нет понятия о морали.
Это самые страшные создания. =)
Natasha Ulivanova
Тоже продолжают познавать мир, только не его материальную сторону, а его законы: "А что будет, если напакостить?"
они еще плохо понимают разницу между плохим и хорошим
Жанна Бекетова
восспитание плохое
Марина Жукова
Лидеров в себе воспитывают, гопники малолетние.
Farida Chingizova
Так проявляется становление характера. Если маленькие дети ничего не понимают и делают ошибки, то подростки проверяют не только результат, но и его последствия. Есть отрицательные результаты, за которые наказывают, а есть те -, которые просто падают в копилку опыта.
Светлана Махолина то есть если это началось, то терпеть до армии?