Воспитание детей
Не поздно ли отдавать ребенка в школу в 7,9 лет?
Мы пойдем в 8 и сейчас такая тенденция что все позднее отдают (даже мальчиков, которых раньше старались пораньше отдать что бы от армии было время откосить) . Сейчас в школе огромня нагрузка, а современные дети хоть внешне развиваются и быстрее нас и наших родителей, но в плане нервной системы они гораздо инфантильнее, да еще в 7 лет наслаивается кризис 7-ми лет у детей. У нас все знакомые отдали ближе к 8 и ни разу не пожелали, а вот те кто поторопился потом мне говорили что очень жалеют что годик не подождали - очень тяжело.
мы так и отдавали и много было ровно 8 лет
Нормально.
а если поздно, то вообще не отдадите?)) )
да ничего страшного. только мальчику сразу после школы в армию.
чем раньше, тем легче учиться будет,
Смотрите сами, есть пример: я пошла в школу в 7,3, сестра в 8,1. Сестра отличница и медалистка, я еле как школу закончила. Конечно, разница в воспитании есть, и это только один пример, но.. . факт остаётся фактом.
Это не поздно и не рано. Это нормально.
нормально.
я в 7,9 пошла как раз :)
и у моего ребенка в классе есть дети, кто в школу пошел в 7,11
я в 7,9 пошла как раз :)
канеш поздяк, уже пора на пенсию...
А раньше не берут? Или не готов пока? По мне так чем раньше - тем лучше.
Саясатова Асемгуль
пока не готов и непонятно где жить. школа это постоянная привязка к одному городу, а мы все еще на 2 живем.
Непозно, только занимайтесь с ним, подготовьте к школе.
у меня ребенок 7,2 в этом году в школу пойдет а ваш ребенок ну ничего не поделаешь пусть идет сейчас
Все равно же возьмут
У меня старший пошёл в 6,2, младший надеюсь, пойдёт в 6,9!
ноомально: ) меня в 8 отправили и всё хорошо, по знаниям не отстаю))