Воспитание детей
Почему некоторым детям нравится пакостить?
..у детей другое видение мира.. к тому же они чаще следуют инстинктам.. что для взрослых пакость, для детей необходимость... также дети смотрят на спокойствие родителей и пример для подражпния должен быть лучше, чем они..
ВСЕ мы родом из детства...
а потому что родились от пакостных родителей которые совершенно их воспитанием не занимаются
Смотря как пакостить: есть такие гадкие детки, которые в тихушку подлянки делают и понимают, что тем самым причиняют страдания кому- либо. Таких к психологу сразу. А в основном детки пакостят по мелочи и безобидно))
знаю одну особу, в 3 годика могла любого укусить, просто так. Ну и выросла- характер " кусачий".
Познание мира и невинные шалости - это одно. Но я иногда замечаю детей, которым как вы выразились нравится пакостить. Знакомая девочка подойдет к другому ребенку, вырвет с рук игрушку и стоит лыбится, пока другой ребенок обливается слезами. Или же мою дочь, которая не особо любит с ней играть и постоянно от нее уходит, схватит за кофточку и держит, а моя вырваться не может и орет, а это снова лыбится и ни на какие замечания не реагирует, начинает хватать еще больше - за лицо, волосы.. . Вот это я называю - нравится пакостить. Вот только почему - не понятно.
Это-то как раз говорит о нормальном психо-физическом развитии ребёнка. Вот если б дитя молча и тихо сидело на месте, тогда надо было бы бить тревогу.
себя вспомните.... это всего лишь процесс познания мира
Если ребёнок пакостит - это говорит о том что ему не хватает родительского внимания, вот он и пытается именно таким способом обратить на себя внимание.
что бы вы спросили