Я не говорю о том, что бы ответственность сваливать. Но уж по крайней мере адекватно к детям относиться.. . Хотя бы иметь крошечное желание как-то с ними общаться по-хорошему? :(((
Почему же так не повезло нам? (((
Даже банально книжку детям не хочет никто прочитать или кубики сложить. Зато обид куча, что дети не хотят обниматься-целоваться и любви большой не проявляют на ровном месте.
Вопрос риторический, но до того больной...
Воспитание детей
Блииин.. . Ну, почему у большинства нормальные бабушки, которые рады внукам и всё такое, а у меня таких нет? (((
Эх:))) Не грузитесь-мы, при двух бабушках, выросли БЕЗ бабушек:)) ) И про любовь, которую дети ОБЯЗАНЫ проявлять-аналогично:) Смешно сказать, при двух неработающих бабушках, я няню нанимала:) ) Сочувствую с Вами! Вы не одинока:))
Привет! Могу только посочувствовать, у нас, наоборот, бабушка всегда рвется в бой, хоть и внучки уже выше ее на голову. Ничего уже. наверное, не сделать. просто намотать себе на ус, чтобы уже потом с твоими внуками такое не повторилось
Для детей главное, чтобы у них были нормальные любящие родители! А бабушки- это уже второстепенно... У некоторых их нет вообще ...или живут очень далеко.
Сами читайте детям книжки и складывайте кубики. Что мешает то? Детям от этого хуже не будет, что им мама читает, а не бабушка.
Anastasiya .
А я где-то сказала, что только бабушка может это делать?
Ну так напрямую и скажите, почему это дети не хотят обниматься и целоваться с бабушкой такой, когда она об обиде заикнется.
А бабушка вас вырастила и вам уже ничем не обязана Если хотите повидаться-договоритесь заранее и приезжайте всей семьей в гости, а не вешать на пожилого человека ребенка
Anastasiya .
Я же написала, что я не хочу ни на кого ничего вешать. А просто банально добродушно себя с детьми вести, мне кажется, для пожилого человека вполне по силам
к сожалению, таких много.
Навязываться и что-либо объяснять им бесполезно. Поэтому оставить все так, как есть.
У нас обе такие и не чего, а вот вкусивши сей прелести своим детям будете помогать с внуками или скажете я одна справлялась и вы сами. :)
у нас такая же бабушка этажом ниже
ответ чисто из солидарности
говорят, становится легче, если у кого-то так же))
ответ чисто из солидарности
Ну и что? У меня такая же ситуация была. Одна бабушка даже вместе с нами жила. Придет с работы, запрется в комнате и сидит, неделями к ребенку не подходит. Я все время одна с сыном была. Но даже рада этому. Бабушки только балуют и учат внуков плохому. Именно из-за них теряется контакт с ним родителей, они перестают быть авторитетом для ребенка, потому что есть бабушка, которая все рашрешит, купит и пожалеет. Мой сын вырос без бабушек ит дедушек (хотя в его жизни они были и они их всех сейчас очень любит) , вырос умным, ответственным, добрым, послушным.
оооохохох))))) ) ну здрасти)))) ) у нас такая же бабуля! Не расстраивайтесь)) ) Наша целыми днями кроссворды гадает или вышивает, а до ребенка дела нет!
Давай мне!!!! Не могу дождаться внуков. Мои мальчишки что-то не торопятся. (((
целовать и обнимать ребенок будет, тех кто с ним часто занимается, играет. так и объясните и никаких претензий быть не может. моЯ мама так и говорит, когда сын мой не сразу ее обнимает, мол не заслужила бабулька))) ) потому как видимся не очень часто
смотрите на таких бабушек и никогда не делайте так как они
Сделайте так чтобы внуки не общались с бабушками дедушками совсем.. . Тогда бабушки дедушки задумаются и спросят почему так.. . Вот вы им и выскажете притензии, будут и книжки читать и в кубики играть.. . Просто многие своих детей навязали, дети в первую очередь для мам и пап. У наших отличные бабушки дедушки, но на долго детей им не возим, а то недовольство начинается по поводу их активности. Мы не ругаемся, просто через некоторое время уезжаем с детьми. Потом родители наши уже умоляют иххоть на чучуть им дать.. . Все довольны
ты не одна такая... моя бабушка постоянно жалуется что мы не так отвечаем на её вопросы, типа
бабушка: что ты делаеш ?
я : ничего
бабушка : нет ты должен не так отвечать! ты должен говорить играюсь бабушка!
ещо меня бесит то что она ведёт себя со мной как с младенцем хотя я уже не маленький (постоянно напоминает что нужно вытирать руки, хотя я их постоянно вытираю, учет меня как нужно двери закрывать...
бабушка: что ты делаеш ?
я : ничего