Воспитание детей

Оставляли ли когда то одного 2 летнего ребенка дома на часик, или как долго? Когда заснул или с сестрой братом?

Minayat Мagomedovna
Оставила как вы на минуточку с братом 4 лет во дворе, упал в лужу и жалуется, что брат за ним не смотрел
Танюфка ...
Лучший ответ
нет! никогда не оставляла одних! спали чутко могли проснуться в любой момент!
Даже в голову не приходило!
Стоял дикий ОР!!!, если ушла на кухню и сразу же не подошла по первому требованию....
Оставляла со старшим братом ребенка 2 ух лет и ребенка 3 месяца на целый день
2х летних нельзя одних оставлять. Рано. Ума ещё нет, сделать могут что угодно. И в рот засунуть и упасть и обкакаться.
Я с 6 лет с братом одна сидела. Дочке скоро 4, одну дома никогда не оставляла, но утром может часик-два полазить-мультики посмотреть, пока мы поспим-поваляемся. Если ей что-то нужно она приходит, если что-то роняет или гремит чем-то, я слышу и проверяю что она делает.
Во дворе некоторые оставляли 2-3х летних, на 10 мин, в магазин бегали, пока дети мультики смотрели.
У подруги с 6 лет старший сын сидит с 2мя младшими и кормит и спать укладывает. С братом-сестрой смотря какой старший ребёнок, лет с 6 можно оставить. До 5-6 лет, ребёнок вряд ли способен за собой полноценно присмотреть, не то что за кем-то.
Заплатите соседке, пусть присмотрит за детьми или кого-то из друзей-родственников попросите, мам знакомых со двора.
Никогда. Нельзя этого делать.
Елена Модина
Нет, и очень надеюсь, что ни когда не окажусь в такой ситуации, что б была подобная ситуация. Извиняюсь за тавтологию. Пока ребенок не может сам о себе позаботиться, не чего и думать оставлять его одного.

ПС: у нас в городе случай был. Мамашка - одиночка, оставила ребенка одного и за чем-то оказалась.. . ну в тьму-таракани от своего дома. Там её сбила машина. Опознали естественно не сразу, пока нашли, ребенок один погиб. Ребенок был младше, но имхо, и двухлетний бы умер.. .
И ЧСХ, соседи ни чего не слышали. (((
Анна Тютина
Валентина Жменя . Ножом по сердцу такие истории..((
никогда не оставляла.
Никогда. Могу под присмотром сына (14 лет) оставить ненадолго. Только ипанутая, больная на всю головуна мамаша может так поступить...
Anna Shaboyan
Блин, конечно жалко малыша, я не могу свою оставить дома одну (ей почти 4). как то раз домофон у нас сломался и я спускалась открыть дверь, дочь спала, пришли домой с мужем буквально за 3-4 минуты, дак она так рыдала, испугалась, что я ее бросила. Потом сама неловко себя чувствовала. Есть же радионяни или рации широкого радиуса действия, может вам такую купить, чтоб в такой ситуации быть на "связи" с ребенком. Потому что в жизни разные ситуации бывают, вам надо срочно отлучиться минут на 10, а младший спит, старшего нет, не поднимать же ребенка из-за 10 минут, вот такое приспособление может поможет!!!!
Даша Васенева
Ого. Двухлетнего ребенка одного дома на час? Нет конечно. в квартире столько всего опасного... плита, розетки, окно, он легко на окно забирается и открывает его. Даже если будет спать, то может в любой момент проснуться. Максимум на несколько секунд могу его оставить, чтобы поднять коляску или велосипед на наш этаж)
Дана Муканова
Когда спал оставляла пару раз под присмотром старшего брата, в магазин бегала. Ттт, все впорядке, но больше не оставляю, мало ли...
Евгения Тубольцева Когда спал, магазин сразу возле дома. Получается минут на 10...,а ужас случится может и дома, когда мама в туалет выйдет.
С собой в охапку. Мало ли что может дома случиться в это время, а никого нет.
ну если на все наплевать то оставьте
Моей дочери 15 лет мне надо срочно на работу, я думаю можно её оставить с братом - 4 года на весь день? А то я переживаю