Воспитание детей

Какую коляску выбрать?

Запуталась.. . какую коляску выбрать. Дело в том, что ребенок родится в августе, а там и зима не за горами. Мы живем не в центре города и зимой дороги не особо чистят, а тротуары тем более, следовательно, коляска должна быть вездеходом, но в то же время легкой и удобной для меня. К началу зимы малышу будет 3-4 месяца.
Бери: 1) трансформер; 2) с большими надувными колесами. Легкой к сожалению она не будет, если только не алюминевая... но не стоит. .
На лето мы взяли коляску (костыль в простонародье) Легкая, складывается и переносится как зонтик костыль )))
Евгения Стрелкова
Лучший ответ
Смотрите только надувные колёса. Это коляски-вездеходы. Есть ещё 2 передних надувных поворотные, меньше размером, чуть хуже проходимость, но лучше управляемость и внешний вид. Если задние колёса у коляски надувные, передние нет, тоже будет плохая проходимость. 3 колеса, личное мнение, для прогулки - нормально для зимы не удобно. Но некоторым нравится.
Хорошие марки INGLESINA, Cam, Hartan. Правда, достаточно дорогие.
Из недорогих аналогов польские TAKO и JEDO, германские Hauck
Нам понравились Tako Jamper X, Jedo Fyn 4DS Special Edition, Hauck Montana (Boston), ещё Happy baby Sophie, но её пока нет в Москве и новая модель, непонятно чего от неё ждать.
Многие считают, что лучше отдельно люльку купить и отдельно прогулку. У нас негде хранить 5 колясок, с 1м был трансформер, понравилось, со 2м тоже решили трансформер или 2(3) в одной.
Много отзывов про коляски в яндекс маркете. Я пока склоняюсь к Jedo Fyn 4DS Special Edition, по описанию и отзывам от колясок за 40 тыс, мало чем отличается.
Вездеходы легкими не бывают, мне кажется. Да и чем тяжелее, тем легче катить, лишь бы колеса широкие были и не поворачивались в бок.
Моя дочка тоже августовская, ей два подходит.
У нас Роан Кортина. Вездеходная, но тяжелая. После покупки и обкатки я всё таки пожалела, что не остановила свой выбор на трансформере-джиоби, трансформер функциональнее. Потом, у джиоби есть сумка переноска, которая кладется в коляску, т. е. и зимой теплее и перенести удобнее ребенка. Проходимость одинаковая.

Спускать коляску в принципе можно скатывая по лестнице и вкатывая, таща за собой. Ребенка, конечно же вынуть. Выходишь когда, спускаешь коляску, одеваешь ребенка, спускаешь ребенка. В обратную сторону обратный порядок сперва ребенка несешь, кладешь в кроватку, потом поднимаешь коляску.

Потом ближе к лету перешли на эрго-рюкзак, а в этом году катаем на велике.
Вера Ильина
Я собираюсь брать трансформер (ребенок тоже ожидается в августе) , из сравнительно недорогих мне тут советовали Tako.
Живем в пригороде, где тоже дороги ужас... .
Но она не легкая:)
каляска на толстых шинах !
Мы родились в начале марта, сугробы были, и слякоть, и тепло.. и все по новой. Мечтала я об Эммалюнге, но купила Роан Мариту) Шиковать тогда не могли с мужем, но я довольна. Высокая, по сугробам - настоящий трактор. Литая люлька. Для спинки малыша все ровна и жестко. А так в каждой коляске вы найдете минусы, смотря что вы ищите и цена вопроса.
bomblebee польская (сказали что польская в магазине но я думаю что китай потому что документов на нее нет, да и цена низкая) стоимость 9000-11000 не дороже, но не чего свое она откатала главный плюс этой коляски она очень мягкая на ремнях и вес не большой 15 кг сравнивал с колясками за 20000-25000 ни чем не уступает.
http://www.colady.ru/luchshie-zimnie-kolyaski-kolyaski-na-zimu-dlya-detej.html
Марку не помню какая у нас. Она превращается летом в сидячую. Но нам на 1,4 хватило, ребенок длинный, отдали другим. потом
Мне, кажется, ЛУЧШЕ расцветку Светлую, чтобы не нагревалась летом
Микош *
Я родила в 2010 году 4 августа купили коляску Tako очень удобная и маневренная столько всяких наворотов (трансформер это уже старая модель) у меня у старшего была в 2002 году он родился. Она большая и тяжелая-а вот Tako то что надо и не дорогая (да и можно найти через интернет б-у) люди продают в отличном состоянии