Воспитание детей

Самые запоминающиеся пакости ваших деток?

всю папину зарплату, своей подружке отдал, они в папу с мамой играли.
*_Бибигуль Нурбекова_*
Лучший ответ
Меруерт Мурзабаева ой, насмешили))) А сколько лет было этому доброму человеку на тот момент?
Ирина Листяк А зачем 5-летнему ребенку давать в руки всю папину зарплату... Папа совсем что-ли ку-ку...
Дочь (ей тогда ещё и года не было) вымазала весь ковёр на полу детским кремом. Я уходила в магазин, а папа был углублён в интернет)
Дочь вместе с сыном поставили свои "росписи" на нашем Мерседесе. Камешком! Им тогда было 5 и 2 года.
Полина Рогова
Классе в 7 с другом испачкали весь лифт сливками из балончика. Попались как раз на уборщицу!
Я и предположить не могла, что он на такое способен!
В 5 лет вынес все папины отпускные. Выманили старшие дети показать. Посоветовали временно в дрова положить, пока играют. Игра закончилась. и денег не стало.
Но самое поганое то, что родители того парня так и не вернули нам деньги.
Слава Богу, мне с моим дитятей повезло. Он никогда не пакостил. Рос здравомыслящим. Сейчас ему 19.
Ольга Клещова
Пакостят специально. А моя только проказничала и озорничала! Новые обои разрисовала))))))
Мы жили в центре Москвы. На полу у нас был штучный ясеневый паркет. Не покрытый лаком, а натираемый мастикой: )
Так вот: готовлю я кухне ужин и слышу такие равномерные удары-бум, бум-доносящиеся из комнаты. Открываю дверь в комнату, а там.... "всё в дыму и ничего не видно"! Влетаю в комнату и понимаю, что это не дым-это пыль столбом!!!! Милые мои дочечки, выковыривают из пола очередную паркетину и с силой бросают её на пол в "освободившееся" пространство в котором лежит вековая пыль:) Пыль столбом-дети счастливы.... Спрашиваю-это что? Радостно, хором: у нас ледоход на реке! Пипец.... Разобрать они успели полкомнаты. Поняла масштабы бедствия не сразу, а когда попыталась собрать паркет на место:) Старинные мастера были ассами - каждая паркетинка была точно пригнана к соседним и не на свое место вставать не хотела: ( Плюнула-так и повбивала их молотком. Пол пришлось паласом застелить:)))
Снег из муки на кухне. Сын благоухающий в свои 3 года моими любимыми духами, причем весь флакон вылил. Разбитая, им же, в этот же день, моя косметика. Это я его с папой на пару часов оставила) ) , Поджог соседского сарая дочкой, она с подружкой курила (5 лет). Но это все такие смешные воспоминания сейчас)))
Алла Сафонова
Она мне сейчас делает пакость. На сессию не едет, засранка! Я плачу за обучение в академии, а она сачкует. Надеется, что я опять поеду и всё утрясу. РРРРРРРРРРРРРР!!!!
Ольга Губина
это было зимой ...купила ему теплые ботинки а он взял и зделал лыжы и наклеел эти новые ботинки.... сейчас мне смешно а тогда долго гонялась за ним ...
Matilda Nvk
братишка в 2 годика перетравил всех рыбок в большом аквариуме, засовывая туда свои писяные и каканые штанишки и колготки. И ещё кормил их едой с нашего стола...) ) Изрисовал новые обои ручкой, в стиле абстракция..) )
А дочка не пакостила, только до инфаркта меня доводила своими прятками. С 10 мес. до 3 лет.
Надежда Быкова
Мой сын с окна сикал людям на голову)))
По причине занятости туалета, он написал в мою фиалку. И не сказал. Узнала, когда фиалка сдохла..
Меруерт Мурзабаева ))) догадливый
Пакость - это негативное осознанное действие . Если маленький ребёнок творит пакости - искренне могу посочувствовать родителям и ...посоветовать наладить климат в семье.
Нечаянные шалости были. Досадные нечаянные поступки были ( в 5 лет нечаянно удалил текст большой работы).. . Но здесь был мой недосмотр.
Поэтому - разбирали каждый случай отдельно.
Никогда не говорила фразу "Нельзя! " Всегда старалась сказать : "Нельзя, потому что... "
Сейчас сыну 14 лет. С сожалением наблюдаю за рыдающими мамами, которые жалуются на плохие взаимоотношения с детьми-подростками. ..Раньше нужно было думать.
Погладила кактус, вот я намучилась иголки с ладони выбирать....
Пока я младшего на руках укачивала по коридору, старший (думала что спит уже) вылез из кровати с высокими перилами и ходил за мной попятам, подпевая мою колыбельную. Кричать, ругаться нельза - младший на руках. В общем я расхохоталась и все...))))))))
Я подросток, с детства не люблю простых путей) Часто, если нахожусь на первом этаже здания, выхожу через окно)
В школьном спортзале, в лагере во время тихого часа, на даче, везде, где можно.
Если ночуем в туристическом походе (посещаю кружок туризма) в школе (обычно в каникулярное время) , тоже почти не пользуюсь дверьми)
И постоянно пишу объяснительные)
Но никогда не делаю так, если это крайне неуместно, чтобы потом не было стыдно.

У нас в семье есть так называемая "Красная книга", в которой записаны мои с братом крылатые фразы детства)
ну поскольку я сам еще детка, много разбитых тарелок, которые я разбивал
Ложку в горшок засунул. Не пустой. Ну это не пакость, так как и не понимал ещё.
Меруерт Мурзабаева о, у меня сестра тоже так делала.
Пару раз моя доча выворачивала полки из холодильника на пол вместе с кастрюлями и прочими продуктами! Это было незабываемо!)))))))))))))
Меруерт Мурзабаева да, такое не удастся забыть и всегда есть,что вспомнить))