Дети разные бывают, не заморачивайтесь. У нас в 2,3 года при виде горшка бежал куда подальше, а через два месяца сел без всяких скандалов и как-то буквально за пару дней всё наладилось. И у вас так же всё будет хорошо.
А всё памперсы виноваты. Дочка росла тогда, когда про памперсы только слышали (1991г.), приходилось бесконечно стирать марлевые подгузники, поэтому к горшку была приучена очень рано.
Воспитание детей
Почему, если мой ребенок не ходит на гршок в 2,3 года то -"Ну ты типа не учишь, вот и не ходит"? Чо за фигня?
Не фигня, пора бы уже давно.
Ну "правильно", проще оскорбить других, чем научить чему то своего.
Что тут еще скажешь....
учить надо с 6-8 месяцев.
Малика Сымбатовна
http://www.orange-baby.ru/2011-01-19-17-29-40/76-gototoo...НИ К ЧЕМУ ТАК РАНО НАЖИВАТЬ ПСИХОЗ СЕБЕ И РЕБЕНКУ.все равно раньше 2 лет не научится. я очень рада,что вовремя это прочитала. дочке до 2 лет не снимала памперс-в 2.1 пошли в ясли-там моментом приучились. а подруга с 8 мес. сажала-сама чуть истеричкой не стала и дочь довела до невроза.в итоге она научлась позже моей...2 года истерик-зачем?
А что, все должны умиляться? Либо действительно не учишь либо ребенок больной. В 2, 3 года все нормальные дети у нормальных родителей на горшок ходят.
Ну пусть до школы в памперсах ходит, нам то что) ) Ленивая мама всегда обвинит окружающих, это же всегда проще.
в садике научат
Ташика .
это обязанность родителей, а не садика, это ваш ребёнок и в садик надо приходить с навыками самообслуживания, для чего ещё мамы 3 года дома сидят, если за этот период не могут ребёнка к самообслуживанию приучить - я бывший воспитатель и мама троих деток
Людмила Мишинева
У нас в садик детей, которые не умеют ходить на горшок не берут.
да просто не время еще, начнет, в один день начнет, вот увидите.
Внука какать никай не могли заставить в горшок. Потом как-то само рассосалось. . Только не ругайте и никого не слушайте.
Не считаю себя стадом, но ответ мой скорее всего не обрадует
Вот когда то я думала как вы. Но как только я взялась реально за это дело так ребенок сразу научился ходить на горшок. Правда это было в2,6.Вот теперь считаю если бы я раньше начала так его приучать то не было бы зассаным диван
плюнь блин в рожу за такие слова, у меня в эти годы уже ходил на горшок, а у кого то не ходил и что теперь пипец истерика что ли
Правильно говорят. В этом возрасте ребенок должен уметь пользоваться горшком. А кто ж его научит, как не взрослый.
Наступит день и пойдет. Не надо из этого делать проблему. Не учила. Пошли сами. Сын попозже, дочка раньше.
Адекватных больше!) ) просто отвечать не захотели... А кто, интересно, должен ВАШЕГО ребёнка приучать к горшку? - чужие тёти, или сам должен догадаться, к школе допрёт, может быть..
я вам сейчас объясню в чем дело, мамаши, которые на вас наезжают и оскорбляют, -это клуши, которые пытаются на вас самовыразиться.... мол у меня супер пупер ребенок... .
моему ребенку меньше, мы только начали высаживать на горшок, хотя, по тому что тут написано, она уже должна ходить на горшок, водить машину, читать на пяти иностранных языках ну и т д... .
У нас есть вот какая фишка, когда у ребенка немного сдают нервы, например, не получается собрать конструктор ( нам год и десять) , бежит за соской.. . вот мне мозг все вынесли, что ее надо отучать.... хотя соску она взяла около 6 месяцев, когда зубки начали резаться.. .
Еще есть полоумные клуши, которые до 7 лет сисками a la ушами спаниеля кормят.. .
Расслабьтесь, в памперсах ходить до школы не будет.... самому надоест... .
Всю жизнь были и будут ограниченные люди, которы буду самоутверждаться.... Проблемы вообще не вижу
Маша Мазуренко
Гы..объяснила) Успокоила...Их никто не оскорблял...это автор вопроса оскорбляет и вы --"полоумные клуши"..и т д... чё такие обозлённые? как будто нет-нет да переживаете ..и про горшок и про соску....а проблемы нет, это жизнь.
Просто вопрос интересный - "ЧО за фигня?" вот и вам разные мнения, а оскорблять не за чем.
Ну потому что вроде как пора бы...
http://www.orange-baby.ru/2011-01-19-17-29-40/76-gototoo почитайте и больше никого не слушайте
Людмила Мишинева
А у нас в садик не берут, если ребёёок не умеет ходить на горшок.
Во, блин,, хотела ответить, а прочитала дополнение и ох.... да вообще не снимайте памперсы, пусть попка у дитя в жару преет... сами то наверное не ходите круглые сутки, круглый год с прокладкой.... а так то ничего...
каждому свое. пусть никто не лезет в воспитание вашего ребенка. это как заговорил пошел... все индивидуально
все впереди, потихоньку приучайте и все
вопрос - а судьи кто? вам не все ли равно кто что говорит, мы в 2,2 тоже не ходим, мой ребенок никому ничего не должен, как придет время, научится, в школу еще ни один человек в памперсе не пошел
Не обращайте внимание на необразованность людей в нашем современном мире. Судят по-старинке!! !
Сейчас куча литературы, научных исследований и т. п. , посвященных этой проблеме.
Как можно научить ребенка, который в силу своего индивидуального развития просто не чувствует, что хочет в туалет... ?
Каждому ребенку свое время, а трепать нервы раньше времени не нужно ни себе, ни ребенку!
Терпения вам!
Маша Мазуренко
Причём тут индивидуальное развитие и желание сходить в туалет? ВСЕ дети С РОЖДЕНИЯ чувствуют, что надо пописеть или покакать. Но современный мир вздохнул с облегчением - "спасибо" памперсу... теперь можно сказать, что дети "НЕ чувствуют, что хотят в туалет" :(( это неестественно, но удобно, потому некоторые дети и в 4 года ходят в штаны...