Воспитание детей
Племянница 2,5 года, говорит деду - "дед, закрой дверь, ты воняешь. " Как думаете, если сейчас пытаться отучать...
Она разве поймёт? Ещё говорила - " дед, иди в жопу и дверь закрой... " Никто так с дедом не общается, откуда у неё это? Ходит в садик, может оттуда? Или пока не обращать внимание - само пройдёт?
Это не из садика.... это из семьи.
Дети в этом возрасте копируют своих родителей.. .
cлова произнесенные мы порой не замечаем, а дети быстро подхватывают.
Само не пройдет и будет только хуже, если не пресечь вовремя.
НЕТ уважения у ребенка... вот где тревогу надо бить уже.
И понимают дети всё....и нужно не пытаться, а именно отучать, объясняя, что нельзя так.
Забавного мало в этом... к сожалению.
Пресекать обязательно. Не может она этого взять ниоткуда. 100% она это слышала от других членов семьи и не обязательно по отношению к деду.
не обращать внимания?
а деду-то как приятно, наверное
дети копируют слова, поведения и отношения взрослых в семье. Да, безусловно, не хорошие слова она могла принести из сада, но обращалась она с этими словами именно к деду, а значит все остальные к нему также относятся принебрежительно.
Я бы по губам за такое надавала
насчет "иди в жопу" - по губам за такое
а вот насчет "воняешь"..
может он и вправду воняет, табаком например, и ей это неприятно
а вот насчет "воняешь"..
ну так если бабушка и дедушка ржут, что ж вы хотите от ребенка? она ведет себя так, как им нравится. и очень удивится, когда через несколько лет ее вдруг начнут наказывать за грубость
Надо обязательно пресекать это. Иначе будет считать, что это нормально. Может ей так в садике говорят?
Я всегда говорила что дедушка с бабушкой это мои мама и папа и никому не позволительно их обижать. Пресекала бы подобное на корню.
просто так ничего у детей не бывает, это кто-либо из взрослых говорил. Просто боятся признаться. А малышке всыпать по полной! необязательно ремнем, но чувствительно: лишить сладкого, посадить подумать над своим поведением на стульчик в углу и не разрешать вставать до тех пор, пока не разрешат. И обязательно - извиниться перед дедом. Сюсюкать в этом вопросе нельзя.
Язык оторви за то что в жопу посылает. Иначе тебя потом туда же отправит! А то, что воняет дед-так это правда матка! Пусть моется!
Если не от взрослых, то из садика. А деду действительно надо обратить внимание на личную гигиену и марку выкуриваемых сигарет. Племяннице объяснить что посылать в жопу старших нельзя.
надо пресекать, я считаю, и воспитывать уважение к старшим с раннего детства. Я своего ребенка уже отчитала бы за такое
канеш пройдёт.. . она потом не деда, а маму с папой посылать будет
всё она понимает. . и если всё позволять-так и будет себя вести
ну и зря ржут.. потом не до смеха будет
Согласна с Аллой, если ребенок говорит, что дед воняет, значит так оно и есть, а вот за "иди в жопу" нужно наказывать
надо запретить смеяться над этим, она видит то это смешит вот и старается. у меня сын всех кусал, а скоро в садик, я запаниковала. все вокруг тоже хихикали над ним, я строго настрого запретила им смеяться и попросила в ответ на укусы как бы обижаться и уходить от него. две недели и он успокоился. больше не кусается.
Так бабушка с дедом ржут, поэтому и говорит.... Они любят быть в центре внимания, но еще не понимают, по какому поводу стоит это внимание привлекать, а по какому нет.
А если он и вправду воняет?
Дети тем и отличаются от взрослых, что говорят правду, не взирая на личности.
Но если дед все же хорошо пахнет, тогда берите его почаще на прогулки с племяшкой. Пусть привыкают друг к другу.
У меня двоюродная сестра так матюкалась.. . ей 3 года. её папа как услышал, по попе так отшлёпал.. . как бабка отшептала)
Это не пройдет пока Вы сами не прекратите это!
А эти слова могут быть бабушкиными, так они с дедом общаются между собой когда вас нет рядом (дома) , поэтому и ржут!!! !
А племянница ваша это услышала и не один раз, дети это схватывают очень быстро, а потом выдают вам в ответ не понимая что это обидные слова.
Для бабушки с дедушкой категорически запретить смеяться над этим и следить за своей речью в присутствии ребенка!!! !
Потом действительно может быть позно!